Российская версия Skoda Karoq будет собираться на заводе ГАЗ

Из официальных источников информации стало известно, что продажи нового кроссовера в России начнутся к концу текущего года или уже осенью. Пока в компании решаются вопросы по локализации производства и доработке официального прайса.

Комментировать
Поделиться:
Российская версия Skoda Karoq будет собираться на заводе ГАЗ
 Председатель совета директоров Skoda Auto Бернхард Майер накануне отметил важность для компании российский рынок. Причем поделился некоторой информации по планам компании на российскую версию нового кроссовера Karoq. Как оказалось, модель будет локализована на одном из предприятий "Группы ГАЗ". К сожалению, подробности сейчас не сообщаются, но станут известны во второй половине года. Об этом стало известно в рамках прошедшей пресс-конференции компании в городе Млада-Болеслав.

 Как сообщает представитель аналитического агентства «АВТОСТАТ» с места событий, г-н Майер назвал и срок появления новой модели на нижегородском конвейере – это должно произойти осенью. Кстати, ранее в компании Skoda отмечали, что само появление кроссовера Karoq на российском рынке запланировано на 4-й квартал нынешнего года.

Отдельно можно заметить, что чешская компания Skoda занимает не последнее место на мировом рынке и постоянно усиливает свои позиции. По результатам 2018 года продажи компании выросли на 4,4% относительно результатов 2017 года. Всего бренду удалось реализовать около 1,25 млн автомобилей.



  Тем временем Skoda Octavia стала глобальным бестселлером марки.  По итогам прошлого года чешский автопроизводитель сумел нарастить свои продажи на мировом авторынке. По подсчетам экспертов, речь идет об увеличении спроса на 4,4%.

Новый седан Honda Envix добрался до китайских автосалонов

В продаже новинка появится только в первых числах следующего месяца, однако в Сети уже можно встретить «живые» снимки Honda Envix.

Специализированное издание «Autohome» показало фотографии нового седана Honda Envix, чьи продажи на китайском рынке стартуют 10 апреля. Напомним, «донором» для новинки стал другой японский седан Honda Crider второго поколения, построенный на базе растянутой «тележки» от компактвэна Honda Fit/Jazz. Первые товарные экземпляры Honda Envix уже стали появляться в «поднебесных» автосалонах.  Судя по фото, внешность нового Envix будет немного отличаться от «донора» - другие бамперы, эффектная радиаторная решетка с окантовкой из хрома, оригинальная оптика. А вот оформление салона у двух седанов практически идентичное.   Что касается прайсов на новый Honda Envix, то его стоимость не будет сильно отличаться от ценников на актуальный Crider – порядка 99 800 юаней за авто в самой доступной комплектации (чуть более 955 000 рублей). В движение новый седан будет приводить литровый турбомотор мощностью 122 л.с., сочетающийся с шестиступенчатой МКПП или вариатором.   Напомним, ранее «горячий» хэтч Honda Civic Type R предстал в образе полицейского автомобиля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+