Новости в мире / 20 Марта, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Уазовскими «Хантерами» заинтересовались в Чили


Известно, что ульяновская модель успешно прошла все необходимые сертификационные мероприятия и добралась до следующей стадии – старт поставок.



По теме





На днях УАЗ «Хантер» получил право выйти на атворынок Чили – модель прошла положенную сертификацию. Об этом пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу Ульяновского автозавода. Отмечается, что российскими «Хантерами» заинтересовались горнорудные компании и серфингисты. Поставки ульяновских машин в Чили уже стартовали, а вот в продаже «Хантеры» появятся только в апреле. Также отмечается, что в течение ближайших двух лет на территории южноамериканского государства заработают сразу 18 дилерских центров. 

Чилийским автомобилистам предложат три модификации внедорожника УАЗ «Хантер». Первые две стандартные – «Classic Hard Top» и «Classic Soft Top», третья под названием «Trophy» лучше подготовлена для серьезного бездорожья.
 
 Все доступные в Чили комплектации получат 135-сильный бензиновый мотор на 2,7 литра, сочетающийся с пятиступенчатой «механикой» и системой полного привода с демультипликатором. В планах УАЗ также значится вывести на рынок Чили внедорожник УАЗ «Патриот» и легкий грузовик УАЗ «Профи», а также знаменитую «буханку». 


 Напомним, ранее сообщалось, что УАЗ «Патриот» получил лимитированную модификацию под названием «Life Style».