Компания ModVans представила автофургон для отдыха CV1

Этот автофургон построен на базе американского Ford Transit и имеет все удобства полномасштабного автодома.

Комментировать
Поделиться:
Компания ModVans представила автофургон для отдыха CV1
Автофургоны и автодома сейчас переживают огромное возрождение. Среди них сейчас довольно ярко выражен новый сегмент, представляющий машины двойного назначения, которые по сути мало чем отличаются от фургонов – такие ТС были распространены в 1980-х и 1990-х годах. В то время как те старые фургоны были в основном оснащены велюровыми диванами с телевизорами на крыше, нынешнее поколение гораздо глубже погружается в мир кемпинга, сохраняя при этом свою повседневную функциональность. 



ModVans CV1 является ярким примером нового направления – автомобиль был представлен на недавней выставке кемперов RVX в Юте (США).

 Как вы можете видеть, CV1 изготовлен из грузового исполнения американского Ford Transit. Были установлены модульные компоненты, такие как, плита, раковина, холодильник и, да, туалет. Есть сетевая розетка, а бортовой генератор на 2000 Вт и электрическая система на те же 2000 Вт, которая подзаряжается от солнечных батарей, обеспечит жителей атводома необходимом количеством света.


  CV1 имеет крышу с электрическим приводом, которая поднимается, чтобы обеспечить дополнительное место в салоне, а также два взрослых спальных места. Кухонная зона превращается в еще одну кровать, достаточно большую, чтобы на ней могли спать еще двое взрослых. Установленный на крыше кондиционер обеспечивает прохладу, а на багажнике на крыше также имеется дополнительное место для хранения.

  Компания предлагает CV1 в базовой комплектации за 77 000 долларов или 4 952 385 рублей. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что BMW и North Face представили передвижную палатку для туристов.

Обновленный кросс KIA Sportage уже вышел на рынок за 1,5 млн рублей

Реализация новинки началась на территории Поднебесной, где кроссовер получил значительно отличающийся дизайн от глобальной модификации, уже продающейся в России.

 Китайские дилеры приступили к реализации местной вариации обновленного кроссовера KIA Sportage. На местном рынке автомобиль представлен в качестве модели под названием KX5. Примечательно то, что дизайн новинки значительно отличается от глобальной и российской версии. Габариты также изменились (+70 мм длины): длина — 4 550 мм, а колесная база составляет 2 670 мм.  В дизайне экстерьера значительно пересмотрена передняя и задняя часть, где появилась решетка радиатора, визуально совмещенная с головной оптикой, пересмотренная задняя оптика, новые бампера, и другой дизайн передних крыльев и крышки багажника. В салоне паркетника появилась информационно-развлекательная система с широкоформатным "парящим" сенсорным экраном, в то время как у европейской версии дисплей встроен в приборную панель.  В качестве силового агрегата будет предлагаться 2,0-литровый «атмосферник» с мощностью до 165 лошадиных сил, а также 1,6-литровый турбомотор, способный развивать до 177 лошадиных сил. В паре с ними будет работать шестиступенчатая автоматическая или механическая трансмиссия в зависимости от комплектации. В России KIA Sportage предлагается от 1 164 000 рублей, а китайская версия KIA KX5 стоит примерно от 1 500 000 рублей по текущему курсу.  Тем временем KIA представила тизер нового кроссовера на базе семейства Ceed. Видимо новая линейка моделей Ceed нового поколения пришлась по вкусу потребителям, поэтому к выходу готовится новый кроссовер на ее базе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+