BMW и North Face представили передвижную палатку для туристов

В качестве укрывающего материала, для этого «домика на колесах» используется новый материал Futurelight от North Face, который является водонепроницаемым и дышащим. BMW не намерен запускать эту концепцию в производство. Тем не менее, компания North Face, начнет продавать одежду с использованием ткани Futurelight уже совсем скоро.

Комментировать
Поделиться:
BMW и North Face представили передвижную палатку для туристов
 Подразделение BMW Designworks специализируется на партнерстве с другими компаниями, дабы представить наработки для самого ближайшего будущего. Одним из его последних проектов является концепция Futurelight Camper, при разработке которой, ребята сотрудничали с известной компанией по производству верхней одежды The North Face. Палатка на колесах используется для обеспечения безопасного места для сна при путешествии в холодных условиях. 

Концепция в настоящее время демонстрируется на выставке бытовой электроники CES-2019 в Лас-Вегасе (США).


 Обшивка прицепа для кемпинга покрыта специальной тканью, которая не пропускает воду и пропускает воздух. Последнее стало возможно благодаря наличию нано отверстий, позволяющих воздуху двигаться. В качестве рамы, ребята из BMW используют геодезический купол.

  Официальный анонс компаний BMW и The North Face к большому сожалению не дает нам больше никакой информации о концепции Futurelight Camper. Но зато они представили компьютерную визуализацию своего проекта. Нижняя рама прицепа для кемпинга выполнена из углеродного волокна, и внутри, по-видимому, достаточно места для двух человек. Общая схема предполагает, что эту передвижную палатку можно отбуксировать в нужное место, а затем отправится в путешествие. Палатка обеспечит туристам сухое место для сна. 



    Не так давно, наше издание публиковало самые «свежие» фотографии обновленного седана BMW 7-Series.
9 Января, 2019 г.

В Москве начали выписывать удвоенный штраф за неоплату парковки

В первый рабочий день после новогодних праздников в столице вступили в силу изменения, касающиеся размера штрафа за неоплаченное парковочное место. Речь идет об увеличении штрафа с прежних 2,5 тысяч рублей до 5 000.

С 9 января жителям и гостям столицы, проигнорировавшим требование оплатить занятое парковочное место, придется раскошелиться. Старый штраф в 2 500 рублей утратил свою актуальность: теперь такое нарушение правил обойдется в 5 тысяч рублей. Об увеличении размера штрафа в два раза заговорили депутаты Мосгордумы. Народные избранники объясняли необходимость принятия поправок в КоАП экономической целесообразностью.  Напомним, недавно в Москве начали действовать новые тарифы на парковку. Так, максимальная планка достигла отметки 380 рублей в час. Такие расценки сегодня действуют на центральных улицах столицы.  Известно, что поправки депутаты гордумы приняли еще в прошлом месяце. После этой процедуры документ попал на подпись к мэру Москвы Сергею Собянину.   Ранее сообщалось, что столичные власти собираются повысить плату за эвакуацию автомобилей на штрафстоянку. Новые тарифы здесь действуют уже с 1 января. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+