Jaguar показал оптимальную позицию для вождения автомобиля

Британский автопроизводитель опубликовал видеоролик, на котором показано, как нужно… правильно сидеть за рулем машины.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar показал оптимальную позицию для вождения автомобиля
 Jaguar выпустил полезное видео на своем YouTube-канале, где подробно объяснено оптимальное положение водителя в автомобиле. Эта позиция необходима не только для правильной осанки и эргономики, но также оптимизирует безопасность и контроль над дорожной ситуацией. Даже если вам сейчас очень удобно сидеть в машине, видео стоит посмотреть.

 

 Доктор Стив Айли, главный врач компании Jaguar рассказал в рамках этого видеоролика о том, как правильно расположить себя для комфортного и безопасного вождения.

  Первый совет, хотя и, по общему признанию, довольно элементарный, все же нас удивил. Уберите предметы из карманов, так как это повлияет на положение водителя. Это не большая проблема, так как большинство современных автомобилей оснащены множеством ящиков и отделений для хранения вещей, которые вы носите каждый день.


  Далее, важно убедиться в том, что ваша спина прямая, перпендикулярна шасси автомобиля, а вся спина касается кресла. Кроме того, верхняя часть подголовника и макушка головы должны быть прямыми, по отношению друг к другу. Ваши колени и локти должны быть слегка согнуты, чтобы управлять педалями и рулем. Когда вы поворачиваете рулевое колесо, ваши плечи все еще должны касаться спинки сиденья.

 По заверениям доктора Айтли, соблюдая эти рекомендации вы можете резко изменить свой контроль, комфорт и уверенность за рулем. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что электрический кроссовер Jaguar I-Pacce стал автомобилем года в Европе.

Koenigsegg рассказал о популярности своего нового гиперкара Jesko

К этому моменту, все запланированные в первой партии 125 экземпляров шдвеского гиперкара, уже распроданы. Цена на Koenigsegg Jesko равна 2,8 миллиона долларов или 180 086 760 рублей.

 Извините, миллиардеры, но новый Koenigsegg Jesko уже распродан полностью. Спустя всего несколько недель после того, как компания представила свой новый супер-купе на автосалоне в Женеве, клиенты и некоторые дилеры быстро раскупили все 125 экземпляров, каждая машина обошлась примерно в 2,8 миллиона долларов или 180 086 760 рублей.   Согласно официальным данным, компания продала 83 экземпляра Jesko еще до того, как машина попала на выставочный стенд. И всего через пять дней после своего дебюта в Женеве, Koenigsegg получил оплаченные заказы еще на 42 машины. Что ж, новый Koenigsegg Jesko пользуется просто невероятным спросом и это несмотря на свою большую цену. На самом деле такой ажиотаж в мире невероятно быстрых автомобилей встречается не редко – другие автопроизводители, такие как Aston Martin, Bugatti и Lamborghini, Bugatti регулярно продают свои более желанные модели еще до их дебюта или вскоре после него.   Серийное производство Jesko начинается в первых месяцах 2020 года со скоростью около одного автомобиля в неделю. Покупатели смогут выбрать обычную версию модели, а также исполнение, которое предназначено только для гоночного трека.   Под капотом у Koenigsegg Jesko находится 5,0-литровый V8 с двумя турбинами, который производит 1280 лошадиных сил мощности на стандартном бензине и 1600 л.с. на E85-топливе. Более мощная версия, получившая название Jesko 300, уже находится в разработке, известно, что она сможет разгоняться до 482 км/ч.    Не так давно, наше издание писало о том, что Koenigsegg показал свой новый гиперкар Jesko.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+