Jaguar рассказал о будущем своего спортивного родстера F-Type

Официальный представитель британской марки заявляет, что престижный бренд не собирается отказываться от своего 2-дверного спортивного автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar рассказал о будущем своего спортивного родстера F-Type
 В рамках своего прошлогоднего интервью, Ян Каллум – главный дизайнер британского автопроизводителя – компании Jaguar, упомянул, что замена легендарной спортивной модели F-Type обязательно произойдет. По его словам, приемником двухместного родстера станет электромобиль со средним расположением двигателя, такой как представленный ранее C-X75 Concept. 

Господин Каллум также добавил, что в модельном ряду британской марки всегда будет двухдверное спортивное купе/родстер.


Говоря с журналистами издания Top Gear, шеф-дизайнер, который сделал выдающуюся карьеру, создав множество по-настоящему красивых автомобилей, подтвердил, что независимо от того, насколько популярными стали кроссоверы/внедорожники в современном мире, подобные F-Type спортивные модели всегда будет частью линейки Jaguar.

  «Именно двухдверное купе имеет важное значение для нашего бренда. Объемы продаж этой модели, возможно, не будут высокими, но мы будем строить эти спортивные автомобили, несмотря ни на что» - отдельно отметил господин Каллум.

  Каллума спросили и о будущих двигателях для спортивного купе, на что он ответил совершенно так же, как и раньше, хотя и немного более неопределенно. Он сказал, что автомобиль может получить полностью электрический мотор. Шеф-дизайнер компании Jaguar уверен, что будущее автомобилей за электрическими моторами, которые берут энергию из аккумуляторных батарей. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что седан Jaguar XE 2020 получил несколько важных обновлений.

Стало известно, во сколько россиянам обходится заправка авто

Согласно опросу, 42% россиян тратят на бензин больше 4 тысяч рублей в месяц.

Повышение ставки НДС с 1 января изменило не только цены на новые автомобили, но и стоимость бензина. В преддверии традиционного повышения цен на топливо, агентство «АВТОСТАТ» и издательство «За рулем» решили выяснить, в какую сумму россиянам обходится заправка автомобилей. Результаты опроса показали, что 42 процента тратят более четырех тысяч рублей в месяц. 20% респондентов укладываются в диапазон от трех до четырех тысяч. Чуть более 17% обозначили свои траты на уровне 2-3 тысяч рублей. В абсолютном меньшинстве оказались те, чьи расходы на бензин не превышают 2 тысяч рублей. 15% обозначили свои расходы на топливо в пределах 1-2 тысяч рублей и только 5% опрошенных укладываются в сумму меньше 1 тысячи.   Из результатов можно сделать вывод, что две трети опрошенных пользуются автомобилем каждый день, а остальные предпочитают им другой вид транспорта. В крупных городах отказ от ежедневного использования машин объясняется еще большими пробками и платными парковками. Однако в связи с предполагаемым ростом цен на бензин доля автомобилистов с расходами свыше трех тысяч на топливо резко вырастет.  Ранее мы составляли рейтинг регионов РФ с самым доступным бензином.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+