Электрический кроссовер Jaguar I-Pacce стал автомобилем года в Европе

Как отметили представители конкурса «Автомобиль года» (Car of the Year 2018) им впервые пришлось проводить дополнительное голосование для определения победителя. Победителя определяло 60 журналистов из 23 стран.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Jaguar I-Pacce стал автомобилем года в Европе
 Как традиционно сложилось, в преддверии Женевского автомобильного салона в начале весны каждого года проводится европейский конкурс «Автомобиль года» (Car of the Year 2018). В этом году конкурс получился очень неожиданным и сложным. За лидерство соревновалось два автомобиля: электрический Jaguar I-Pacce, а также купе Alpine A110 (получили по 250 очков). Жюри пришлось проводить дополнительное голосование.

 В жюри конкурса принимает участие 60 профессиональных журналистов из 23-х стран. Еще одной особенностью «Автомобиля года 2018» стало то, что британская компания JLR впервые стала победителем этого конкурса. По результатам второго тура Alpine A110 оказался на втором месте. Третьего место удостоился KIA Ceed новой версии. На четвертом и пятом местах оказались модели Citroen C5 Aircross и Peugeot 508 соответственно.

 Кроссовер Jaguar I-Pace оснащается двумя электромоторами, способные развивать суммарную мощность до 400 лошадиных сил и 695 Нм крутящего момента. Это позволяет кроссоверу разгоняться до «сотни» за 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 200 км/ч.

Модель доступна в России и продается в официальных дилерских центрах по цене от 6 100 000 рублей.



 Тем временем каждый третий автомобиль Land Rover и Jaguar в прошлом году был куплен в кредит. Как сообщили в пресс-службе компании, рост «кредитных» продаж вырос на 11% по сравнению с 2017 годом.

Эксперты составили рейтинг самых угоняемых автомобилей в России

По официальным данным от страховых компаний, самым угоняемым автомобилем по результатам 2018 года стал премиальный внедорожник Cadillac Escalade. На данную модель приходится 2,32% от всей массы угонов.

 Страховая компания «АльфаСтрахование» представила статистику по угону автомобилей за 2018 год. Причем современные внедорожники и кроссоверы оказались во всей тройке лидеров. Самым популярным автомобилем на «черном» рынке оказался премиальный внедорожник Cadillac Escalade. К сожалению, компания не стала предоставлять точные данные с цифрами, опубликовав информацию только в процентном соотношении.  На первое место пришлось 2,32% от всех угонов. На втором месте оказался Lexus LX, на долю которого пришлось 1,23% всех угнанных автомобилей. Тройку лидеров замыкает Jeep Grand Cherokee (0,87%). Также популярностью у угонщиков пользуются Toyota Camry (0,58%) и Hyundai Santa Fe (0,48%). Кроме того, в десятку вошли BMW 7-series (0,38%), Toyota Land Cruiser (0,37%), Kia Optima (0,34%), Hyundai Tucson (0,32%) и Lexus RX (0,28%).  Тройка лидеров с 2017 года никак не изменилась. Но в правительстве России, а также по аналитическим данным от экспертов, стало известно о существенном снижении фактов угона. Помимо этого сообщается о повышении раскрытия числа краж сотрудниками Полиции. В этом им помогают многочисленные системы фото- и видеофиксации.  Тем временем названа российская «десятка» самых доходных китайских автомобилей. По результатам подсчетов можно сделать вывод, что самую большую прибыль китайским автопроизводителям приносит сегмент SUV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+