BMW M3 и M4 будут оснащаться новыми моторами

Баварский концерн готовится вывести обновленные модификации «заряженных» моделей с индексом S58, которые станут ощутимо мощнее, и «немного» дороже. Ожидается, что компания представит сильно пересмотренный мотор семейства B58.

Комментировать
Поделиться:
BMW M3 и M4 будут оснащаться новыми моторами
 Уже в следующем году компания BMW представит новые модификации «заряженных» моделей M3 и M4. Особенностью версий с индексом S58 станет более мощный шестицилиндровый битурбированный рядный мотор. Пока стоимость новинки неизвестна, но технические характеристики глубоко модифицированного мотора В58 раскрыты до дебюта.

 Зарубежное издание Autocar.co.uk, со ссылкой на неизвестный источник, сообщает, что силовой агрегат станет мощнее на 11%. Таким образом, мощность новых M4 и M3 приблизится к отметке в 480 лошадиных сил, а версия с пакетом мощности Competition может получить до 509 лошадиных сил. Крутящий момент, ориентировочно, поднимется до 600 Нм.

 К сожалению, динамические характеристики пока неизвестны. Но в паре с мотором, вероятнее всего, будет работать автоматическая трансмиссия с классическим гидротрансформатором.

Не забудет компания и про фирменный полный привод xDrive с режимом M-Dynamic и drift mode (переключение всего крутящего момента на заднюю ось).



 Тем временем BMW 3 Series Gran Turismo собираются снять с производства. Этот «баварец» несмотря на свою довольно оригинальную внешность и «архитектуру» с момента выхода на рынок сразу нашел своего покупателя.

Новый Mitsubishi L200 превратили в самый выносливый и «неубиваемый» пикап

Спецверсия популярной модели дебютирует в начале следующей недели в рамках автомобильной выставки в Бангкоке.

В Сети появился тизер особой версии японского пикапа Mitsubishi L200. Известно, что автопроизводитель подготовил внедорожную модификацию своей популярной модели с увеличенным клиренсом и расширенным списком допоборудования. Дебют новинки организуют в рамках предстоящего Бангкокского автосалона, который распахнет свои двери уже в будущий вторник.  После доработок Mitsubishi L200 обзавелся оптикой на светодиодах, блоком вспомогательных прожекторов, расположившихся на крыше, а также внедорожными покрышками, агрессивным обвесом и усиленной защитой картера двигателя и переднего бампера. Идеальная «экипировка» для преодоления даже самого лютого бездорожья.  О технической начинке нового Mitsubishi L200 мы узнаем только после официальной презентации. По прогнозам экспертов, новинка получит прежний дизель на 2,4 литра, сочетающийся с МКПП или АКПП на шесть ступеней.   А тем временем в Сети появилась информация о первом пикапе Tesla. Новинку собираются презентовать уже в конце текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+