BMW 3 Series Gran Turismo собираются снять с производства

Этот «баварец» несмотря на свою довольно оригинальную внешность и «архитектуру» с момента выхода на рынок сразу нашел своего покупателя. Однако руководство немецкого бренда приняло решение не продолжать эту историю.

Комментировать
Поделиться:
BMW 3 Series Gran Turismo собираются снять с производства

BMW 3 Series Gran Turismo покидает модельную линейку немецкой марки. Информацию об этом профильные СМИ распространили накануне. К сожалению, это не слухи и прогнозы экспертов, а вполне очевидный факт: на прошедшей презентации для инвесторов было объявлено, что актуальная версия модели не получит приемника. BMW 3 Series Gran Turismo собираются снять с производства. Это один из аспектов назревших реформ модельного ряда BMW. 

В качестве одной из причин, побудивших руководство компании принять такое решение, специалисты называют дороговизну модели. В настоящее время за самый доступный экземпляр BMW 3 Series GT придется выложить порядка 45 400 долларов. В то время как за тот же BMW X3 xDrive просят 43 тысячи.

 При этом, как сообщалось ранее, компания BMW не намерена менять выбранный вектор развития. Марка по-прежнему делает ставку на популярные сегодня гибриды и электрокары. 


 
А тем временем «заряженный» кроссовер BMW X6 M назвали самым дорогим в обслуживании автомобилем.

Немецкие эксперты составили рейтинг самых надежных автомобилей с пробегом

Ведомство TÜV является регулярным поставщиком подробного анализа автомобильного рынка в разных сегментах. На этот раз был проанализирован большой массив информации об автомобилях с пробегом и их качестве.

 Немецкая компания TÜV занимается оценкой, как новых, так и подержаных автомобилей, а также подробным анализом статистических данных автомобильного рынка. Поэтому рейтинги от этого ведомства ценятся во всем мире и максимально приближены к действительности. В новом рейтинге надежности автомобилей с пробегом в расчеты принимались данные о стоимости, частоте поломок, потери стоимости, пропорции цена:качество, и еще пару десятков параметров.  TÜV Rheinland Group включила в десяток самых надежных автомобилей сразу три модели марки Audi, а среди них A1, A4/A5 и Q3 и четыре модели марки Мercedes-Benz — А-Class, C-Class, GLK и B-Class. Также в рейтинге оказался Volkswagen Golf Sportsvan и Porsche 911. Единственным автомобилем, который не является представителем немецкого автопрома, оказался хэтчбек Hyundai i20. Как видим из представленного рейтинга, немецкие автомобили продолжают поддерживать репутацию самых надежных автомобилей.  Тем временем редакция портала CarsWeek.ru представляет очередной результат исследования предложений новых автомобилей на отечественном рынке. На этот раз наше внимание привлекли заднеприводные автомобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+