Патрульную LADA Vesta оснастили системой ночного видения и тепловизорами

Особые «Весты» поступили в распоряжение росгвардейцев. В настоящее время сотрудники ведомства тестируют новые патрульные седаны.

Комментировать
Поделиться:
Патрульную LADA Vesta оснастили системой ночного видения и тепловизорами

На службе в Росгвардии теперь числятся модернизированные патрульные «Весты» для вневедомственной охраны. Такой информацией на днях поделилось агентство РИА «Новости», чьим корреспондентам удалось побеседовать с главой департамента техники и вооружения Росгвардии генерал-лейтенантом Алексеем Беззубиковым. Известно, что в настоящее время все особые LADA Vesta активно тестируются росгвардейцами. 

Вазовские «Весты», пополнившие автопарк ведомства, могут похвастаться максимальной комплектацией, а также полезной на службе спецтехникой: тепловизором, прибором ночного видения, радиостанцией и мобильным устройством с поддержкой удаленного доступа к базам данных.

 Планируется, что в качестве «напарников» для патрульных машин «Лада Веста» выступят две-три «Гранты» - эти авто также создавались специально для нужд Росгвардии. 



 Напомним, ранее «АвтоВАЗ» выпустил особую версию LADA Granta, предназначенную для автошкол. «Ученический» седан дублирующие педали, дополнительное зеркало для инструктора, а также спецнаклейку. 

Land Rover вовсю тестирует новое поколение внедорожника Defender

Новое поколение британского внедорожника должно быть представлено уже в этом году. Автомобиль будет доступен в 10 видах кузова.

 Британский автопроизводитель – компания Land Rover, который принадлежит индийской Tata Motors, приступил к очередной серии тестов нового поколения своей внедорожной легенды – внедорожника Land Rover Defender. Наши инсайдеры сообщают, что инженеры в настоящее время вносят последние штрихи. На испытаниях были замечены два прототипа долгожданной новинки, которые отличались длиной колесной базы и количеством дверей.  Весь камуфляж в мире не может маскировать квадратную форму кузова, и поклонники Defender прошлого века наверняка будут рады видеть, что она будет сохранена.   На кузовах прототипов нет надписи «BEST 4X4 FAR», которую мы видели на образцах прошлого года. Полностью светодиодные фары спереди и сзади означают, что следующее поколение внедорожника будет идти в ногу со временем, в то время как короткие свесы говорят о том, что статус «короля» бездорожья будет сохранен.   Хотя мы не можем увидеть, что находится в салонах этих двух прототипов, давайте вспомним, что изображение с макетом кабины модели появилось в Интернете около месяца назад. Это не окончательный дизайн интерьера внедорожника, но, тем не менее, это была хорошая возможность получить представление о гораздо более технологичном интерьере, по сравнению с легендарным Defender прошлого века.   Технические детали о новинке на момент написания скудны. Defender предположительно получит независимую заднюю подвеску. Разрабатываются различные типы кузова, в том числе версии с мягкой крышей и грузовой платформой.      Не так давно, наше издание писало о том, что новый Land Rover Defender рассекретили в эксклюзивном рендере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+