Новый Nissan Qashqai получил российский ценник

Обновленная версия кроссовера наконец добралась до России, и уже приступила к производству на заводе компании в Санкт-Петербурге еще в начале февраля.Сейчас модель готова к старту продаж.

Комментировать
Поделиться:
Новый Nissan Qashqai получил российский ценник
 Российское подразделение компании Nissan решило сообщить о готовности нового кроссовера Qashqai к продажам на российском рынке. Поэтому пресс-служба огласила официальный ценник с широким выбором комплектаций и оснащения. Так, клиентам предложат 10 вариаций, а также 30 вариантов исполнения. Стоимость начальной версии начинается от 1 290 000 рублей.

 На данный момент модель доступна для предварительного заказа, но дата начала продаж пока не сообщается. В базовое оснащение кроссовера входит подогрев передних сидений, лобового стекла и зеркал. Также в начальной комплектации присутствует круиз-контроль, климатическая система и легкосплавные диски на 17 дюймов (только в версии с мотором 2,0 литра).

 Под капотом кроссовера может быть установлен один из бензиновых моторов на 1,2 и 2,0 литра, способных развивать до 115 и 144 лошадиных сил соответственно. В паре с ними будет работать механическая трансмиссия на шесть ступеней или вариатор.

Еще одной особенностью российской версии станет мультимедийная система с интегрированным комплексом Яндекс.Авто. Сервисы доступны для комплектаций SE Yandex (от 1 млн 621 тыс. руб.) и QE Yandex (от 1 млн 746 тыс. руб.).



 Тем временем Mitsubishi и Nissan договорились о совместном выпуске новых кейкаров. Оба бренда и ранее сотрудничали во многих сегментах, что неудивительно из-за входа в один и тот же альянс.

Концепт Italdesign DaVinci может воплотиться в серийной версии

Интересный концепт был представлен в рамках Женевского автосалона 2019 года. Причем в компании утверждают, что модель разработана таким образом, что потребуются только минимальные изменения для серийного производства.

 В итальянском кузовном ателье Italdesign решили, 500-летняя годовщина со дня смерти великого художника Леонардо да Винчи — это отличный повод для названия собственного концепта. Однако особенность модели в названии, а в готовности нового Gran Turismo к серийному производству. Длина, ширина и высота концепта равны 4981, 1966 и 1392 мм, колёсная база — 2900, а клиренс — 119 мм.  По словам представителей компании, для мелкосерийного производства автомобиля потребуется минимум доработок, причем производство может быть налажено как под собственным брендом Automobili Speciali, или под любой другой маркой. Причем концепт был представлен с полностью электрической установкой, но также разработан с учетом возможностью использования ДВС (предполагается установка 4,0-литрового V8 турбомотора).  Филиппо Перини, глава отдела Innovation Design, рассказывает: «Мы отдаём дань уважения гению многогранной личности Леонардо, посвящая ему этот автомобиль. Считаем его предшественником современных инженеров. Эклектичный подход да Винчи ко всем аспектам творчества, будь то живопись, скульптура, архитектура или дизайн, вдохновлял нас в повседневной работе». К сожалению, пока компания не готова сообщить какие-либо конкретные даты начала производства и продажи, а также предполагаемую стоимость.  Также отметим, что китайцы очень уважают роскошные автомобили, в том числе минивэны с просторным и богатым салоном. Поэтому ателье Italdesign решило представить на местном рынке минивэн Vulcanus, построенный на базе Mercedes V 260 L.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+