Dongfeng объявила дату начала продаж большого кроссовера Forthing T5L

Китайский кросс с дизайном под новый Volkswagen Touareg появится в «поднебесных» автосалонах уже в конце этого месяца. Удлиненная модификация Forthing T5 получит трехрядный салон, передний привод и единственный бензиновый мотор.

Комментировать
Поделиться:
Dongfeng объявила дату начала продаж большого кроссовера Forthing T5L

Компания Dongfeng определилась с датой старта продаж на домашнем рынке «растянутой» версии своего нового кроссовера Forthing T5L. Известно, что первые товарные авто доберутся до дилеров уже 30 марта. С моделью Forthing T5 китайские автомобилисты познакомились еще в сентябре 2018 года. Во внешности стандартного кросса, как и его удлиненной версии, эксперты находят сходства с экстерьером нового Volkswagen Touareg. 

В целом же модель T5L окажется на 230 мм длиннее своего предшественника (4 780 мм), а также на 47 мм шире (1 872 мм). К высоте разработчики приплюсовали 35 мм (1 760 мм), а колесная база выросла на 33 мм (2 753 мм).

 В салоне переднеприводной новинки расположатся три ряда кресел, а под ее капотом будет скрываться 204-сильная 1,6-литровая бензиновая турбочетверка, работающая в паре с семиступенчатым «роботом». Официальные прайсы на новый Forthing T5L пока еще не были озвучены. Ожидается, что минимальная стоимость большого SUV приблизится к отметке 110 000 юаней (чуть более 1 072 000 рублей по актуальному на 18 марта курсу). 





 А тем временем новый купеобразный кроссовер Dongfeng Fengguang ix5, вышедший на рынок Китая, обзавелся искусственным интеллектом.

Суперкар Pagani Huayra в образе спортивного универсала показали на фотографиях

Несмотря на то, что подобная версия никогда не появится в серийном образе, независимые дизайнеры решили представить как бы это могло выглядеть. И несмотря на сомнительную практичность — образ достаточно интересный.

 Специальные версии и уникальный профессиональный тюнинг набирает все больше популярности в современном мире. Все чаще появляются на свет странные проекты с переделанными Lamborghini, Ferrari и Bugatti. И несмотря на доступность подобных версий только богатым людям, независимые дизайнеры способны вынести многочисленные образы в массы. Так случилось и с этой моделью Pagani Huayra Shooting Brake.  Профессиональный рендер был создан зарубежным цифровым художником Yasid Oozeear. Рендер смотрится настолько реалистично, что их легко спутать с реальными фотографиями. Конечно, сделать универсал из модели с задним расположением мотора — это достаточно глупая идея, лишенная какой-либо логической практичности. Но давайте рассматривать модель только со стороны красоты. Судя по фотографиям, модель получила бы надстройку на задней части с двумя небольшими люками в крыше, возможно для охлаждения мотора. Проработанной открывающейся дверцы для доступа в «багажный/моторный» отсек не видно, а сама конструкция должна быть построена из композитных материалов для сохранения веса.  Тем временем Pagani, специализирующийся на создании спортивных супер и гиперкаров, официально представил уникальную версию родстера Huayra. Название этому авто дали в честь одной из самых быстрых птиц отряда соколиных — кречета.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+