Новый кроссовер от Dongfeng получил искусственный интеллект

Продажи купеобразного кроссовера уже стартовали на домашнем рынке.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер от Dongfeng получил искусственный интеллект

Компания Dongfeng выпустила новый кроссовер Fengguang ix5, ориентированный на молодое поколение водителей, - яркий, стильный и «продвинутый». Новинка получила популярную сегодня «купеобразную» форму, три турбомотора («старший» из которых выдает 231 л.с.) и семь комплектаций. Производитель оценил новый SUV в 99 800 юаней (почти 950 тысяч рублей, за максимально оснащенное авто просят больше – 149 800 юаней (более 1,4 млн рублей).

В качестве трансмиссии, в зависимости от выбранного двигателя, китайским покупателям предлагают шестиступенчатую «механику», АКПП на столько же ступеней или вариатор.

 Салон авто получает цифровую «приборку» и стильную центральную консоль, оснащенную сразу двумя сенсорными экранами: первый отвечает за мультимедиа и навигацию, второй – за «климат». В арсенале ix5 также значится система искусственного интеллекта Lin OS 4.0, распознающая голосовые команды и поддерживающая удаленное управление со смартфона. С ее помощью можно регулировать подогрев кресел, управлять окнами, люком, дверями или багажником. Кроме этого, она помогает водителю оставаться в границах намеченной полосы и предотвращает ДТП.



  Напомним, в середине ноября в Китае стартуют продажи другого SUV от Dongfeng - семиместного кроссовера T7.

Аналитики назвали самый любимый Mercedes россиян

За три квартала 2018-го дилеры немецкой марки продали в РФ более 24 тысяч машин.

Специалисты «Автостат Инфо» назвали самый популярный среди россиян автомобиль Mercedes. Изучив продажи марки на российском рынке, аналитики выяснили, что самым высоким спросом пользовалась модель Mercedes-Benz GLC. За девять месяцев этот роскошный внедорожник разошелся тиражом 5 317 экземпляров, что на 29% больше показателя 2017 года. Второй результат принадлежит бизнес-седану Mercedes-Benz E-Класса (4 663 авто; +17,5%), а замыкает тройку бестселлеров внедорожник Mercedes-Benz GLE (4 509 машин; +17%).  Кроме этого, в отчетный период россияне стали обладателями 2 219 экземпляров Mercedes-Benz GL-Класса, а также 2 153 Mercedes-Benz C-Класса – обе модели продемонстрировали отрицательную динамику. Дополняют ТОП Mercedes-Benz S-Класса (1 891 авто), Mercedes-Benz GLA-Класса (1 862 штуки) и Mercedes-Benz GLS-Класса (524 машины). Всего же с января по сентябрь российские продажи «Мерседес» достигли отметки в 24 890 единиц (+5%).   Ранее сообщалось, что компания Mercedes-Benz совместно с фирмой Hartan разработала детскую коляску с настраиваемой подвеской и колесами в стиле AMG. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+