Dongfeng начал производство нового пикапа на базе Mercedes X-Class

Китайский производитель запускает в серийное производство пикап Ruijing 6, построенный на той же платформе, что и новый Mercedes X-Class, Nissan Navara и Renault Alaskan. На рынки новинка выйдет 24 октября.

Комментировать
Поделиться:
Dongfeng начал производство нового пикапа на базе Mercedes X-Class
 У китайского пикапа довольно интересный дизайн передней части, в частности благодаря шестиугольной радиаторной решетке с большим логотипом бренда на ней. А вот в профиль и задней частью автомобиль походит на Nissan Navara 2018.

В отличие от внешнего исполнения компания пока не раскрывает салон пикапа, но в сети уже гуляет шпионская фотография, судя по которой интерьер также позаимствовали у японца.
 
  В моторную линейку модели входят бензиновый 2,5-литровый атмосферник мощностью 158 л.с. и 140-сильный дизельный турбодвигатель объемом 2,5 л. С ними будут работать пятискоростная «механика» или шестиступенчатый «автомат». Привод предусмотрен либо задний, либо полный.

  
 Габариты Ruijing 6 также соответствуют японской модели: длина - 5 290 мм, ширина - 1 850 мм, высота - 1 850 мм, расстояние между осями - 3 150 мм. Параметры грузового отсек: 1 510x1 562x475 мм.

 Пикап имеет богатое оснащение, среди которого имеются шесть подушек безопасности, система стабилизации, помощники при спуске и подъеме и большой сенсорный дисплей мультимедийного комплекса. Также авто оснащается камерами заднего вида и кнопкой запуска двигателя. Салон отделан кожей, а на крыше - панорамный люк.

 Официальную стоимость производитель пока не озвучил. По предварительной информации цена Ruijing 6 составит от 135 тыс. до 150 тыс. юаней или около 1 390 000 – 1 466 000 рублей.

  
 Тем временем в Китае начались продажи другой модели Dongfeng – пятиместного кроссовера Forthing T5. Для местных покупателей авто доступно в 11 комплектациях.
20 Сентября, 2018 г.

Продажи LADA в Европе выросли на 40%

Автомобилисты из стран Евросоюза продолжают присматриваться к продукции Волжского автозавода. Интерес к машинам из модельной линейки «АвтоВАЗа» растет, а с ним увеличиваются и показатели продаж.

 В прошлом месяце обладателями новеньких вазовских легковушек стали 590 европейских автомобилистов. В августе российский производитель сумел нарастить объемы продаж, улучшив свой прошлогодний показатель более чем на 40 процентов. Такую статистику озвучили специалисты агентства «АВТОСТАТ» после изучения данных, предоставленных экспертами АСЕА.  Примечательно, что, несмотря на хороший рост, который продукция «АвтоВАЗ» регулярно демонстрирует, доля проданных в Евросоюзе вазовских авто все еще очень мала. В августе, по подсчетам аналитиков, она составила около 0,05% от всего авторынка ЕС.  Такая цифра оказывается выше совокупных продаж Maserati и Dodge  (501 авто), но уступает Bugatti, Lamborghini и Bentley – эти люксовые марки сумели переманить на свою сторону 620 европейских автомобилистов. В целом же с января по август 2018-го в Европе было реализовано 3 800 автомобилей с логотипом LADA. Этот показатель на 13,6% превзошел прошлогодний результат.    Звание лидера авторынка Европы удерживает немецкий Volkswagen, который явно не планирует уступать конкурентам завоеванную высоту. Впечатляющий рост в отчетный период продемонстрировал французский Renault – почти 59 процентов. В этой же группе числятся Dacia, вазовская LADA и Alpina, которые также могут похвастаться впечатляющим ростом продаж.   Напомним, ранее «АвтоВАЗ» рассказал о росте российских продаж на 18% с начала года. В прошлом месяце, по данным производителя, россияне чаще всего отдавали предпочтение моделям из семейства LADA Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+