Кроссовер от компании Venucia (СП Nissan и Dongfeng) полностью рассекречен

Совместное предприятие японского бренда Nissan и китайского Dongfeng – Venucia – готовится представить новый кроссовер. Но уже сейчас модель полностью рассекречена и доступны фотографии интерьера и экстерьера.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер от компании Venucia (СП Nissan и Dongfeng) полностью рассекречен
 Ранее мы уже публиковали шпионские фотографии нового кроссовера Venucia, но тогда автомобиль был показан в закамуфлированном виде. Но уже сейчас автомобиль полностью рассекречен и появилась возможность рассмотреть модель детальнее.

 Напомним, что Venucia – это китайский бренд, созданный Nissan и Dongfeng еще в 2010 году. Несмотря на восемь лет существования, новый кроссовер будет только третьей самостоятельной моделью. До этого компания выпускала перелицованные устаревшие модели Nissan для китайского рынка.

 Судя по шильдику, расположенному на багажной двери, модель поступит в продажу под индексом T60. Помимо этого, на фотографиях показана топовая версия кроссовера, которая оснащается светодиодной головной оптикой и ДХО. Смотря на автомобиль сбоку, можно вспомнить кроссовер Nissan Kicks. Вероятнее всего, модель будет построена именно на его платформе.



 Длина Venucia T60 равна 4 412 мм, ширина – 1 820 мм, высота – 1 679 мм, колесная база – 2 640 мм. Кроссовер Nissan Kicks компактнее: 4 295/1 760/1 588 мм, расстояние между осями – 2 620 мм.

По предварительной информации, под капотом будет установлен 1,6-литровый атмосферный мотор с максимальной мощностью до 126 лошадиных сил. В паре с ним будет предложена и механическая, и автоматическая трансмиссия, а вот систему полного привода можно не ожидать.



 Учитывая бюджетный сегмент кроссовера, в штатном оснащении можно будет обнаружить передние подушки безопасности, штатную аудиосистему, а также кондиционер. В списке дополнительных опций будут значится климат-контроль, круиз-контроль, информационно-развлекательная система, подогрев зеркал и сидений, а также камера заднего вида.

Стоимость пока не называется, но предположительно автомобиль будет дешевле Nissan Kick, который сейчас предлагается от 99 800 юаней, что примерно эквивалентно 935 000 рублям по текущему курсу.



 Тем временем Nissan разрабатывает новые проекты по локализации двигателей и трансмиссий для своих обновленных моделей, которые в ближайшем будущем будут выпускаться на территории России.

BMW анонсировала уникальный томограф для автомобилей

  Разработка современного автомобиля — это сложнейший комплекс мероприятий, который также включает в себя дорожные испытания и проверку влияния эксплуатации на кузов и его безопасность. Причем совершенствуются и системы диагностики тестовых прототипов. BMW для этих целей разработала томограф.

 Баварская компания является новатором во многих отраслях. Чего только стоят ее модели BMW X5 и X6, которые стали первыми успешными моделями в своем сегменте. Но компания успешно разрабатывает не только дизайн автомобилей, она также заслуженно считается ведущим производителем уникальных автомобильных технологий, которые используются не только на конечном продукте, но и в процессе его производства.  Причем современные автомобили используют самые разнообразные материалы, которые требуется соединять между собой. Именно соединения являются самым слабым местом в кузове. Для диагностики качества сварных, резьбовых и клеевых соединений сейчас требуется разобрать тестовый прототип автомобиля, и чаще всего, требуется использовать «болгарку» и пилу по металлу.  Для ускорения, улучшения, а также оптимизации изучения серийных и тестовых прототипов был построен первый в истории автомобилестроения роботизированный томограф. Он уже начал работу на опытном производстве инновационного центра BMW в Мюнхене. Это не первое роботизированное устройство, использующееся на заводе BMW, два года назад был внедрен роботизированный комплекс, измеряющий контрольные точки на кузове тестовых прототипов. Об этом рассказал портал drive.ru.  Новое устройство представляет собой четыре робота, работающих парами. На одном установлен излучатель, а парный ему робот держит приемник. Таким образом, имея возможность перемещения рентгена, автоматизированная система способна создать 3D модель автомобиля в разрезах до микронных слоев. Это позволяет без разборки контролировать состояние материалов, их соединения, и даже лакокрасочное покрытие. По словам представителей компании, внедрение подобной системы позволит ускорить разработку новых моделей, а также значительно облегчит внедрение новых технологий и материалов.  Разумеется, без сложностей не обошлось. Инженерам и конструкторам приходится в ручном режиме просматривать модель автомобиля во всех плоскостях для контроля за состоянием кузова. Сейчас же ведется разработка искусственного интеллекта, который будет самостоятельно обрабатывать изображения.  Установка создана в кооперации с исследовательским центром рентгеновских технологий Фраунгофера (EZRT). Её разработка заняла два года.   Тем временем российское представительство компании BMW объявило о начале приема предварительных заказов на новую версию кроссовера X5. Четвертая генерация модели доступна от 4 590 000 рублей и прибудет к первым покупателям уже 24 ноября 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+