Dongfeng определился с датой начала продаж своего семиместного кроссовера T7

Новый флагманский SUV от крупнейшего в Китае автопроизводителя выйдет на домашний рынок 16 ноября. Мировая премьера новинки состоялась в конце августа на автосалоне в Чэнду. Посетителем выставки представили семиместный кросс Dongfeng T7 нового модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Dongfeng определился с датой начала продаж своего семиместного кроссовера T7

Совсем скоро новый флагман китайской компании Dongfeng можно будет приобрести в салонах официальных дилеров бренда. В Поднебесной продажи новинки стартуют 16 ноября. Такую дату озвучили представители бренда. Большой кроссовер Dongfeng T7 вывели в свет в конце лета: модель презентовали на международной автомобильной выставке в китайском Чэнду.  Отмечается, что в модельном ряду компании новый SUV займет место на ступеньку выше пятиместного компактного кросса Forthing T5.

Интересно, что обе эти модели получают лицензионный бензиновый мотор BMW 1.6 Turbo, выдающий мощность в 204 л.с. Пару такому силовому агрегату составляют 6-ступенчатая «механика» или 7-ступенчатый «робот». Привод – безальтернативный передний.


 
 Габариты нового авто составят 4780 мм в длину, 1872 мм в ширину и 1760 мм в высоту, колесная база - 2753 мм. Известно, что китайские автомобилисты смогут выбрать Dongfeng T7 на шесть или семь мест. Новинка обзавелась крупной и выразительной решеткой радиатора в стиле немецкого кроссовера Volkswagen Touareg, трехуровневыми светодиодными «противотуманками», стильной головной оптикой, новыми задними фарами, большим количеством хромированных деталей, а также легкосплавными дисками на 18 или 19 дюймов. 

 В настоящее время, по информации экспертов, новый SUV не собирается покорять внешние рынки. Согласно предварительному прайсу, цены на T7 стартуют с отметки 150 тысяч юаней (почти 1 430 000 млн рублей). 



 Напомним, 10 октября китайские автомобилисты получили доступ к новому поколению популярного кроссовера Zotye T600.

В России на 140 – 170 тысяч рублей подорожал внедорожник Foton Sauvana

В прошлом месяце отечественные аналитики подсчитали, что за восемь месяцев текущего года россияне приобрели 22 054 новых авто китайских марок, улучшив свой прошлогодний результат на 16%. Компания Foton, хоть и не вошла в ТОП-10 самых востребованных в России «поднебесных» марок, однако своего покупателя все-таки находит. А на днях перспективный бренд успел снабдить одну из своих моделей новыми прайсами.

По итогам девяти месяцев этого года, по информации аналитиков, официальные дилеры китайского бренда Foton продали в России 267 автомобилей. Эта цифра стала ниже результата 2017-го сразу на 13 процентов. Накануне эксперты выяснили, что производитель поднял рублевые цены на свой рамный внедорожник Foton Sauvana. О результатах октябрьского мониторинга актуальных цен на новые автомобили рассказали специалисты «АВТОСТАТ». Выяснилось, что этот SUV «приплюсовал» к своему первоначальному ценнику от 140 до 170 тысяч рублей. Размер прибавки будет зависеть от выбранной комплектации.  Так, после роста цен на модель самая доступная ее комплектация обойдется поклонникам китайского автопрома в 1 699 900 рублей. Авто в таком исполнении получает два ряда сидений на пять мест. Топовая модификация с тремя рядами сидений на семь мест стоит 1 984 900. Foton Sauvana в любой из доступных в России комплектаций получает двухлитровый бензиновый мотор мощностью в 201 или 217 лошадиных сил. Помимо этого, все внедорожники получают систему полного привода.    Ранее сообщалось, что в октябре новым ценником обзавелась еще ода модель из сегмента SUV - кроссовер Volkswagen Tiguan. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+