Dongfeng начал продажи бюджетной модификации кроссовера AX7

В конце 2018-го китайская марка представила новое поколение SUV – более современное и с подросшим ценником. Чтобы угодить всем покупателем, бренд решил выпустить и «удешевленный» вариант кросса.

Комментировать
Поделиться:
Dongfeng начал продажи бюджетной модификации кроссовера AX7

Китайские дилеры Dongfeng начали предлагать клиентам бюджетную версию кроссовера Dongfeng AX7 Classic, в основу которой лег SUV прошлого поколения. Автомобиль сохранил свой внешний вид, все изменения затронули лишь перечень предлагаемых опций и допоборудования.

Так, бюджетный вариант кроссовера нового модельного года получает ESC, две подушки безопасности, климат- и круиз-контроль, мультимедиа с 8-дюймовым сенсорным экраном, систему помощи при подъеме и спуске, а также легкосплавные колесные диски.

 Напомним, в конце 2018-го на рынок вышла новая генерация Dongfeng AX7 – более технически совершенная и, как следствие, дорогая. Чтобы не растерять клиентов, производитель принял решение предложить им и бюджетную альтернативу. В движение такие переднеприводные авто приводит один из двух турбомоторов – полуторалитровый на 150 л.с. и мотор от Peugeot-Citroen с рабочим объемом 1,6 литра и отдачей 167 л.с. Трансмиссия – МКПП или «автомат» на шесть ступеней.

 На домашнем рынке самый доступный кросс оценили в 89 800 юаней (чуть более 890 350 рублей). Всего жителям Поднебесной предложат три варианта исполнения новинки. Напомним, в России минимальный ценник на прошлую генерацию Dongfeng AX7 установился на отметке 1 079 000 рублей. 



 Напомним, ранее сообщалось, что на следующей неделе индийские автомобилисты получат доступ к новому бюджетному кроссоверу Nissan Kicks. 

Электромобили в России могут получить номера зеленого цвета

Планируется, что яркий регистрационный знак выделит экологически чистое авто из потока транспорта. Предлагаемая инициатива должна пройти согласование.

В России предлагают ввести для электрокаров номера специального цвета – «зеленого». Такое предложение озвучила рабочая группа НТИ «Автонет», пишет РИА «Новости».  Напомним, в настоящее время в нашей стране продолжают активно разрабатывать базу законов, регулирующих эту сферу. Планируется, что инициатива с «цветными» номерами поможет популяризировать экологический транспорт, а также сделает такие авто более заметными на дрогах. Если в разных странах мира интерес местных автомобилистов к «зеленым» автомобилям неуклонно растет, то в России этот тип машин пока мало распространен. Однако тенденция к росту спроса прослеживается.  Предложение должны согласовать с властями. Так, одобрение необходимо получить от МВД и Минтранса. Отмечается, что эта мера станет первой на пути развития требуемой инфраструктуры.   Напомним, ранее сообщалось, что в России придумали особый знак для электромобилей. Условное обозначение оказалось весьма предсказуемым. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+