Dongfeng тестирует обновленный AX4 с суперэкономичным турбомотором

Компактный кросс поступил в продажу в 2017-ом, однако спустя год производитель задумал рестайлинг. Экстерьер модели, за исключением мелких доработок, остался прежним. А вот салон и моторная гамма авто перетерпели изменения.

Комментировать
Поделиться:
Dongfeng тестирует обновленный AX4 с суперэкономичным турбомотором

В Китае приступили к тестам рестайлингового Dongfeng AX4. «Дореформенный» компакт-кросс дебютировал в ноябре прошлого года. Тогда автомобилисты получили доступ к SUV c 124-сильным бензиновым двигателем на 1,6 литра и турбомотором с рабочим объем 1,4 литра и отдачей 140 л.с. В пару к ним предлагали шестиступенчатые МКПП или «робот». После рестайлинга кросс заполучил суперэкономичный турбомотор – литровый DFMC10TD мощностью 125 л.с. Так, смешанный расход Dongfeng AX4 на «механике» составляет порядка 4,7 литра на 100 км пробега.

По данным китайских СМИ, внешне обновленный кросс практически не отличается от своей актуальной версии. Чего нельзя сказать о салоне – теперь здесь красуются усовершенствованная центральная консоль и новый блок управления климатом.

 Напомним, в будущем году модель доберется и до нашей страны. Новинка составит достойную конкуренцию корейскому компакт-кроссу Hyundai Creta. Известно, что россияне получат Dongfeng AX4 с «атмосферником» под капотом. Со временем для покупки станет доступна и версия с турбомотором. 



 Ранее в Dongfeng рассказали о планах по завоеванию российского авторынка

Hyundai решилась на создание штаб-квартиры в России

Согласно официальным сообщениям пресс-службы Hyundai, в России будет создана штаб-квартира южнокорейского бренда. Уже известно, что на должность главы региональной штаб-квартиры назначен нынешний генеральный директор предприятия Hyundai в Санкт-Петербурге.

 Hyundai Motor Russia & CIS Headquarters именно такое название получит новое подразделение южнокорейского автопроизводителя. Об этом пару часов сообщили официальные представители Hyundai в рамках своей пресс-конференции.     На должность главы региональной штаб-квартиры уже назначен Ли Ентэк, который является генеральным директором завода компании ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» - находится в Санкт-Петербурге.  Предприятие это начало свою работу еще в 2010 году. На данный момент, на мощностях завода налажено серийное производство таких популярных моделей, как седан/хэтчбек Hyundai Solaris, компактный кроссовер Hyundai Creta, седан/хэтчбек Kia Rio, а также вседорожная версия последней модели – Kia Rio X-Line. Согласно официальным данным, завод рассчитан на ежегодное производство порядка 200 000 автомобилей.      Сообщается, что региональная штаб-квартира будет заниматься планированием, операционным управлением процессов серийного производства. Примечательно, что новоиспеченное подразделение на территории нашей страны будет осуществлять не только контроль за нашей страны, то и на территории стран СНГ. На данный момент, к последним относится Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, Армения, а также Туркмения.     Буквально вчера, наше автомобильное издание писало о том, что в России отправят на ремонт более 550 кроссоверов Hyundai Santa Fe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+