Dongfeng представил две новинки для РФ

Китайский бренд Dongfeng старается развить свое присутствие на российском рынке, поэтому в 2019 году компания привезет две новинки — кроссоверы AX4 и 580. Продажи могут начаться уже в 2019 году.

Комментировать
Поделиться:
Dongfeng представил две новинки для РФ


 Судя по всему 2019 год станет не менее насыщенным, чем 2018 год. Уже множество компаний анонсировали новинки для отечественного рынка, и китайские бренды не отстают от них. Donfeng также пообещал привезти два новых кроссовера AX4 и 580. Позднее пресс-служба опубликует прайс, но пока дата начала реализации и ценник остаются неизвестными.

 Кроссовер AX4 является представителем компактного сегмента с массой 1 238 кг. В моторной линейке будут предложены два мотора: атмосферный 1,6-литровый 122-сильный мотор или 1,4-литровый турбомотор, способный развивать до 140 сил. В паре с ними работает механическая или роботизированная трансмиссия.

 Dongfeng 580 более крупный и предлагается также в семиместной конфигурации. Под капотом также предлагается два мотора на выбор: «атмосферник» на 1,8-литра (132 лошадиные силы) и 1,5-литровый турбомотор (145 лошадиных сил). В паре с ними может работать механическая или вариаторная трансмиссия.

На данный момент модельная линейка Dongfeng в России состоит из единственной модели — кроссовера DFM AX7 со стоимостью от 1 080 рублей.




Тем временем серийный Dongfeng T7 с дизайном под новый VW Touareg готов к дебюту. Флагманский кросс от Dongfeng презентуют в рамках автосалона в Гуанчжоу.

В России отправят на ремонт более 300 автомобилей Porsche

Проблема кроется в ремнях безопасности, которые в случае серьезного лобового столкновения могут не сработать из-за неправильных замков. О начале сервисной акции сегодня сообщил Росстандарт.

Согласно официальному пресс-релизу, размещенному на сайте надзорного органа, в нашей стране отзывают 334 экземпляра Porsche Cayenne (9YA). Все эти авто сошли с конвейера в период с августа по октябрь текущего года. При этом известно, что 186 таких машин были проданы с сентября по ноябрь 2018-го.    В документе значится, что поводом для отзывной кампании послужили ремни безопасности, которыми оборудованы правые задние кресла. Эта важная деталь, отвечающая за безопасность пассажиров, получила замки, не отвечающие требуемой спецификации. В ходе ремонтных работ это упущение исправят – замки ремня заменят. Без этой манипуляции есть риск того, что в случае ДТП ремни не смогут выполнить свою главную функцию.   Напомним, ранее под отзыв попали более 3 тысяч автомобилей Volkswagen и Skoda. В этом случае проблема заключается в неправильной охлаждающей жидкости. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+