Новый компактный электрокросс Tesla Model Y официально представлен

В 6:00 по МСК состоялась официальная презентация нового кроссовера от Tesla. Представлял модель сам Илон Маск, и пообещал стоимость автомобиля от 47 000 долларов в 2019 году и базовую версию за 39 000 долларов в 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Новый компактный электрокросс Tesla Model Y официально представлен
 Еще совсем недавно у Tesla практически не было конкурентов. Однако в современном рынке конкуренция среди электрических автомобилей постепенно накаляется, и новая модель компактного и более доступного кроссовера Model Y попробует отхватить себе достаточно большую долю рынка. Автомобиль будет построен на базе Tesla Model 3 с уже проверенными технологиями производства и эксплуатации.

 Предполагается, что кроссовер может стать еще более популярным «тройки», поскольку этот сегмент сейчас «убивает» седаны, не только в Америке, но и по всему миру. До сих пор единственным предложением Tesla в этом сегменте была модель X, и хотя она очень быстрая, она также очень дорогая. Это меняется сейчас, и, честно говоря, важность Модели Y для Теслы невозможно переоценить.

 Пока точных технических характеристик нет, дебют только-только состоялся, и судя по первым фотографиям — рынок получил достойного конкурента. Предполагается, что Tesla Model Y получит три ряда сидений, запас хода до 450 км, а также возможность разогнаться до «сотни» за 3,5 секунды.

Цены на модель Standard Range начнутся с 39 000 долларов США, но пока в продажу поступать не будут. Модели Long Range, AWD и Performance будут доступны этой осенью, начиная с 51 000 долларов США.



 Тем временем в сети появился рендер интерьера для нового поколения Tesla Model S. Независимые художники представили свое виденье того, как может выглядеть салон следующей генерации американского седана от Tesla.

Подмосковный завод Mercedes-Benz начнет свою работу 3 апреля

Наконец российское подразделение немецкой компании определилось с точной датой запуска нового производства в индустриальном парке «Есипово». Планируемая мощность производства до 30 000 автомобилей в год.

 Уже 3 апреля 2019 года пройдет торжественное открытие нового завода в России. На этот раз свое предприятие открывает концерн Daimler в лице компании ОА "Мерседес-бенц рус". Как отметил генеральный директор компании Ян Мадей, в назначенный срок пройдет торжественное открытие предприятия, строительство которого началось еще в 2017 году. Новый завод обеспечит около 1 000 рабочих мест и будет выпускать до 30 000 автомобилей в год.  Выпускаемые модели были строго зафиксированы в инвестиционном контракте, и нам известно, что начало производства будет стартовать с четырех моделей. Это седан E-класса и три модели внедорожников GLC, GLE и GLS. К сожалению, пока в компании не берутся ответить на вопрос о стоимости автомобилей российской сборки. Будет ли цена снижаться, или компания получит некий «буфер», защищающий автомобили от подорожания в течение определенного времени.  Тем временем новый Mercedes-Benz Vito Life добрался до России. Самая доступная версия микроавтобуса будет обходиться от 4 860 000 рублей. Особенностью автомобиля станет включенный в стоимость сертификат на четыре технических обслуживания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+