LADA Granta Sport выйдет в продажу уже в июне этого года

Только недавно в продажу вышла «заряженная» версия LADA Vesta Sport, как в сети начали появляться слухи о готовящейся спортивной версии Granta, но уже сейчас поступила подтвержденная информация о дате начала продажи «заряженного» бюджетника.

Комментировать
Поделиться:
LADA Granta Sport выйдет в продажу уже в июне этого года
 Отечественный автомобильный портал drom.ru получил доступ к официальной информации о планах АвтоВАЗа на спортивные модификации LADA Granta. Предполагается, что в июне 2019 года на конвейер выйдет «Гранта» в версии Drive Active, являющейся начальной спортивной модификацией.

 Lada Granta Drive Active должна будет получить спортивный обвес и перенастроенную подвеску, а также новое оформление интерьера. Но в качестве силового агрегата будет применяться стандартный мотор с мощностью до 98 или 106 лошадиных сил. В паре с ними будет работать классическая «механика» или робот.

 Полноценная Sport версия появится к концу лета и получит атмосферный мотор на 120 лошадиных сил, более спортивную подвеску и задние дисковые тормоза. Всего планируется выпустить до конца года 1 600 экземпляров LADA Granta Drive Active и 1 400 единиц LADA Granta Sport.

К сожалению, пока фотографий «Гранты» в спортивном обвесе нет, но можно ожидать, что она будет выполнена в стилистике Vesta Sport и получит несколько собственных особенностей. Стоимость пока неизвестна.



 Тем временем впервые за все время реализации продажи LADA Vesta упали. По итогам февраля 2019 года объем продаж снизился практически на 6% относительно февраля 2018 года. Это первый зафиксированный случай падения продаж отечественного бестселлера

Обновленный Ford Explorer может ремонтировать свои шины

Для кроссовера Ford Explorer 2020 модельного года придумали самоуплотняющиеся шины. Благодаря таким шинам, значительно снизывается скорость утечки воздуха.

 Новый Ford Explorer уже является одним из лучших автомобилей, которые вы можете купить для больших семейных поездок. Он вместительный, удобный и оснащен множеством фишек, которые сделают ваши приключения более приятными. Теперь Ford в сотрудничестве с производителем шин Michelin представляет еще одну замечательную функцию, которая улучшит ваши впечатления от езды за рулем – самоуплотняющиеся шины.     Шины спроектированы таким образом, чтобы «выдерживать обычные проколы от гвоздей и винтов, после чего они самоуплотняются, чтобы значительно снизить скорость утечки воздуха». Резина герметизирует до 90% проколов протектора диаметром до 0,25 дюйма. По оценкам Мишлен, потеря давления воздуха замедляется до уровня менее 15 фунтов на квадратный дюйм в неделю. Конечно, реальные результаты могут отличаться.   «Ничто так не портит семейный отдых, как спущенная шина», - комментирует Джозеф Биллман, инженер по колесам и шинам Ford. «Explorer - превосходный автоперевозчик для всей семьи, и он идеально подходит для новых шин Michelin Selfseal».   Ford с гордостью объявляет, что Exporer 2020 модельного года станет первым в мире кроссовером, который получит шины Michelin Selfseal, которые будут доступны в стандартной комплектации для полноприводных версий Platinum и Limited Hybrid. Опционально вы можете приобрести их на лимитированных полноприводных моделях с размером шин 255/55/20.   «Голубой овал» объясняет, что основным преимуществом самовосстанавливающихся шин является то, что вам не нужно делать остановок у дороги, чтобы заменить спущенную шину, что в свою очередь сокращает потери времени во время поездки и повышает общую безопасность семьи.      Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Ford Territory теперь доступен в гибридном исполнении.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+