Впервые за все время реализации продажи LADA Vesta упали

По итогам февраля 2019 года объем продаж снизился практически на 6% относительно февраля 2018 года. Это первый зафиксированный случай падения продаж отечественного бестселлера и флагмана АвтоВАЗа.

Комментировать
Поделиться:
Впервые за все время реализации продажи LADA Vesta упали
 Флагманская модель отечественного производителя АвтоВАЗ LADA Vesta является бестселлером 2018 года среди всех автомобилей. Модель стала символом новой эры для компании и уже по результатам февраля был зафиксирован первый случай снижения популярности. Эксперты отечественного аналитического и статистического агентства «Автостат» представили результаты модели за февраль 2019 года.

 В прошедшем месяце компании удалось реализовать всего 7 960 автомобилей LADA Vesta, что составило практически на 6% меньше результатов за аналогичный период 2018 года. Причем модель появилась на рынке еще в 2015 году и с тех пор на протяжении 27 месяцев показывала положительную динамику роста продаж. В декабре 2018 года был отмечен рекорд модели — 11 601 экземпляр за один месяц продаж.

Всего за 2018 год АвтоВАЗу удалось реализовать 108 364 единиц своего флагмана. В настоящее время семейство LADA Vesta, помимо стандартного седана, включает его кросс-версию, универсалы SW и SW Cross, а также седаны CNG и Sport.



 Тем временем LADA Granta опять стала бестселлером российского рынка. LADA продолжает увеличивать долю рынка, которая на конец февраля превышает 20% (по собственной оценке Компании). Всего за прошлый месяц было реализовано 48 542 автомобиля отечественного бренда.

В Женеве показали новый кросс Lexus UX

В рамках одного из самых важных событий европейского рынка был представлен обновленный компактный кроссовер от японского бренда. Модель отличается от предшественника практически полностью.

 Женевский автосалон 2019 года стал настоящим местом рождения новинок. Многие мировые бренды представили свои концепты и действительно интересные обновления моделей. Lexus не остался в стороне и привез свой новый компактный кроссовер UX 2020 модельного года. Модель отличается новым дизайном и новой платформой GA-C. Отличительной особенностью автомобиля является кузов из алюминия и композитных материалов.  Габаритные размеры модели составляют 4495/1520/1840 мм, а колесная база — 2 640 мм. На выставке была показана гибридная модификация UX 250h, оснащенная 2,0-литровым бензиновым мотором на 178 лошадиных сил, работающим в паре с электродвигателем и вариатором.  Дизайн новинки уже был не секретом, но в живую кроссовер смотрится не менее интересно, чем на предварительных художественных фотографиях. Благодаря новой платформе инженерам удалось сохранить достаточно много места для передних и задних пассажиров, а оснащенность может поразить любого любителя электроники. К слову, модель сможет похвастаться множеством комплектаций, широким ассортиментом дополнительных опций и широкими возможностями персонализации.  Тем временем новый компактный кросс Lexus UX наконец добрался до России. К нам модель прибыла в комплекте со 150-сильным мотором, а также с новой гибридной установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+