LADA Granta опять стала бестселлером российского рынка

LADA продолжает увеличивать долю рынка, которая на конец февраля превышает 20% (по собственной оценке Компании). Всего за прошлый месяц было реализовано 48 542 автомобиля отечественного бренда.

Комментировать
Поделиться:
LADA Granta опять стала бестселлером российского рынка
 Пресс-служба компании АвтоВАЗ сообщила о собственных результатах за февраль 2019 года. Как и ожидалось, новая LADA Granta сохраняет лидирующие позиции и была продана в количестве 10 574 единиц. С начала 2019 года компании удалось реализовать 48 542 автомобиля, а прошлый месяц закончился с результатами в 48 542 проданных экземпляра все модельной линейки. По предварительной информации от аналитиков АвтоВАЗа, компания по-прежнему активно развивается и сумела увеличить долю рынка до отметки более 20%.

 По предварительной информации, рост продаж обновленной LADA Granta, относительно результатов февраля 2018 года составил 54,1%. Напомним, что новая «Гранта» была представлена в конце августа 2018 года в рамках московского автосалона. Свежий дизайн, обновленный интерьер и сохранившаяся низкая стоимость стали причиной популярности модели.

 Исполнительный вице-президент ПАО ''АВТОВАЗ'' по продажам и маркетингу Ян Птачек прокомментировал: ''Несмотря на то, что автомобильный рынок в феврале не показал активной положительной динамики, нам удалось поддержать продажи LADA в первые два месяца и превысить уровень 2018 года. Мы прикладываем большое количество усилий для того, чтобы предложить своим клиентам наиболее выгодные и комфортные условия покупки. Мы верим в то, что меры господдержки авторынка, которые запущены с 1 марта, помогут сохранить тренд роста объемов продаж автомобилей в России. Программы ''Первый автомобиль'' и ''Семейный автомобиль'' ранее уже доказали свою эффективность и могут быть суммированы со специальными предложениями LADA по системе Трейд-Ин''.

На втором месте ожидаемо остается флагман компании АвтоВАЗ — LADA Vesta. В прошлом месяце было продано 7 960 единиц этой модели.



 Тем временем в Сети появился очередной рендер новой «LADA 4x4». Несмотря на то, что АвтоВАЗ еще в конце 2018 года показал собственный концепт новой «НИВЫ», дизайнеры и энтузиасты не устают «подкидывать» собственные варианты.

Жители Московского региона за прошлый год потратили на подержанные авто более 400 млрд рублей

Это примерно шестая часть от всего вторичного рынка в России. Всего за год в Москве и Подмосковье было совершено более 600 тысяч сделок по покупке авто «с рук».

Эксперты агентства «АВТОСТАТ» посчитали объем вторичного рынка автомобилей в России за прошлый год. Всего было совершено сделок на сумму, превышающую 2,5 трлн рублей. На первом месте по объему рынка идет Москва с результатом 247 млрд рублей, что составляет без малого 10% от общего рынка. На втором месте расположилась Московская область с показателем 188 млрд рублей. Однако по количеству сделок Подмосковье обошло столицу – 320 против 286 тысяч. «Бронзу» рейтинга получает Санкт-Петербург. В городе на Неве было заключено 192 тысячи сделок на вторичном рынке на сумму 132 млрд рублей.    Немного отстает от Северной столицы Краснодарский край – общее количество покупок здесь больше (266 тысяч), однако из-за более низкой средней цены на авто, общая сумма составила 116 млрд рублей. Замыкает ТОП-5 Свердловская область. В Столице Урала обладателями подержанных автомобилей стали 167 тысяч человек, потратив чуть менее 72 млрд рублей.  Ранее был составлен рейтинг самых популярных марок авто в Москве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+