Уже в марте будет представлен новый Chevrolet Tracker за 980 тысяч рублей

Новая генерация компактного кроссовера уже готова к серийному производству и выходу на рынок. Официальный дебют пройдет до конца этого месяца, но мы уже сейчас можем взглянуть на будущую новинку.

Комментировать
Поделиться:
Уже в марте будет представлен новый Chevrolet Tracker за 980 тысяч рублей
 Ряд зарубежных изданий опубликовали фотографии серийной версии нового поколения кроссовера Chevrolet Tracker еще до его публичного дебюта. Это стало возможно благодаря особенностям законодательства патентного права Поднебесной, требующих регистрировать не схематические изображения, а живые фотографии. Судя по фотографиям экстерьер и интерьер новинки будет выполнен в стилистике кросс-вэна Chevrolet Orlando 2019-го модельного года.

 То есть, дизайн поменяется практически полностью и получит более современный образ, что является одним из критических значений для успеха на китайском рынке. Передняя часть будет отличаться огромной решеткой радиатора в бампере, небольшим воздухозаборником под капотом, передней оптикой с интегрированными светодиодными ДХО, и «спортивными» воздухозаборниками в бампере. Задняя часть чем-то выделяться не будет и смотрится достаточно скучно.

 Изюминкой интерьера станет «парящий» дисплей мультимедийной системы с физическими органами управления. В остальном особенности заметить не удалось, и учитывая 2018 год — салон смотрится пусто и дешево. Под капотом Tracker будет устанавливаться 1,0-литровый 3-цилиндровый турбомотор с отдачей 116 л.с.

Изначально модель появится в продаже только на китайском рынке, но позднее будет представлена и в других стран. Предварительный начальный ценник составит около 980 000 рублей по текущему курсу.



 Тем временем General Motors теряет позиции на фоне снижения продаж на американском рынке. По итогам января 2019 года в США упали продажи новых автомобилей на 1%, но общее количество проданных автомобилей впечатляет — 1 146 972.

Mercedes похвастался новым двигателем для GT-R в Женеве

Международный автосалон — это масштабная площадка в рамках которой представляют не только новые автомобили, но и различные новинки в этом сегменте. Поэтому немецкий концерн решил показать «сердце» лимитированного родстера.

 Тысячи людей и сотни новинок — все это было упаковано в несколько дней на Женевском автосалоне, открывшемся еще 5 марта. Событие действительно впечатляющее и является одним из самых важных в рамках Европейского автомобильного рынка. Многие компании показали не только автомобили, но и различные технологии или оборудование. Mercedes-Benz также решил, что ему есть чем похвастаться.  На стенде немецкого концерна был представлен новый 4,0-литровый турбомотор, созданный специально для ограниченной серии родстера GT R, которая будет ограничена тиражом в 750 единиц. Силовой агрегат будет способен развивать до 585 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Подобный агрегат позволит родстеру разогнаться до «сотни» примерно за 3,6 секунды, а максимальная скорость ограничится на отметке в 317 км/ч.  Тем временем в компании «Мерседес» объявили об изменении ценника на микроавтобус Citan. Все комплектации стали стоить дешевле на 15-20 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+