General Motors теряет позиции на фоне снижения продаж на американском рынке

По итогам января 2019 года в США упали продажи новых автомобилей на 1%, но общее количество проданных автомобилей впечатляет — 1 146 972 автомобиля в сегменте легковых и внедорожных моделей.

Комментировать
Поделиться:
General Motors теряет позиции на фоне снижения продаж на американском рынке
 Согласно данным Automotive News Data Center, лидерство в январе сохраняет General Motors, реализовавший 184860 автомобилей, что составило падение продаж на 6,9% относительно прошлогодних результатов. Вторым оказался концерн Ford, продавший всего 171 763 автомобиля в Америке, сумев увеличить продажи на 7,1%. Третьим в импровизированном рейтинге остается Toyota, традиционно пользующаяся спросом, и продавшая 156 021 автомобиля (-6,6%).

 Четвертый результат показал Fiat Chrysler Group – 137007 машин, что на 2,5% выше показателя годичной давности. Замыкает пятерку лидеров Honda – в прошлом месяце американские дилеры марки реализовали 106139 автомобилей (+1,5%).

Также в сообщении отмечается, что результаты января дали возможность аналитикам рассчитать ориентировочный уровень рынка в 2019 году. Предполагается, что всего будет продано около 16 900 000 автомобилей, но данные крайне предварительные и носят ознакомительный характер.



 Тем временем петербургский завод General Motors купят белорусы. ФАС одобрила приобретение завода в Шушарах белорусско-британским предприятием СП «Юнисон».

Стали известны характеристики мотора Mazda SkyActiv-X для Европы

Брошюра японского автопроизводителя, фотографии которой появились в сети пару минут назад, дают нам понять, что покупатели могут получить от автомобиля с мотором Mazda SkyActiv-X, полным приводом и механической коробкой передач.

 Европейская версия обновленного Mazda3 получит новый двигатель семейства Skyactiv-X, который будет производить максимальные 178 лошадиных сил мощности и 222 Нм крутящего момента. Эта информация взята из брошюры, которая доступна на официальном сайте Mazda Slovakia.      Согласно этой брошюре, двигатель семейства Skyactiv-X можно выбрать только для спортивных комплектаций GT и GT Plus.  В качестве трансмиссии будет предложена механическая или автоматическая коробка передач. У японского хэтчбека есть передне- или полноприводные версии, а вот исполнение модели в кузове седан получило только передний привод.   Цены на модели с двигателем Skyactiv-X в Словакии начинаются с 23 190 евро или 1 736 824 рублей – за эти деньги предложен седана/хэтчбек с передним приводом и механической коробкой передач. Хэтчбек с «автоматом» и полным приводом предложен за минимальные 29 290 евро или 2 193 686 рублей.    Семейство Skyactiv-X основано на процессе воспламенения топливной смеси от высокого уровня сжатия. Мотор работает с бедной смесью с высокой пропорцией воздуха к бензину, а нагнетатель помогает вводить еще больше кислорода в цилиндры. Непосредственно перед самовозгоранием свеча зажигания воспламеняет смесь. По оценкам Mazda, эта технология повышает экономию топлива на 20-30%.     Не так давно, наше издание писало о том, что в Чикаго было представлено особое исполнение японского Mazda MX-5/Miata 30th Anniversary, которое посвящено 30-летию модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+