В России почти 4,5 тыс. автомобилей Ауди потребовался ремонт

Под отзывную компанию попадают машины, которые были куплены с 2013 по 2018 год. Диагностика и возможный ремонт будут проведены бесплатно.

Комментировать
Поделиться:
В России почти 4,5 тыс. автомобилей Ауди потребовался ремонт

Компания «Фольксваген Груп Рус» объявила о старте отзывной компании на автомобили «Ауди». Техническое обслуживание необходимо моделям A4, A5, A6, A7, A8, Q7, которые были проданы на территории России в 2013-2018 годах. Под отзыв попали только машины с мотором 3,0 TFSI из-за возможной утечки «горючего» на топливной рампе.

Из-за этой неисправности водитель и пассажиры могут почувствовать запах топлива в салоне. После того, как автомобили попадут к официальным дилерам, на них будет проведена диагностика. 

 В случае необходимости топливная рампа низкого давления будет бесплатно заменена. Напомним, в декабре 2018 года были отозваны 7 тысяч автомобилей Audi с двигателем 2,0 TFSI из-за возможного попадания влаги на электронику.  



 Ранее в России было объявлено об отзыве 2,5 тысяч машин Peugeot и Citroen из-за ненадежного крепления элементов подвески.

Шины Goodyear Aero Tiltrotor не нуждается в дорогах

Компания Goodyear представила концепт автомобильных шин, которые могут как ездить по земле, так и обеспечивать движение по воздуху.

 Известная компания Goodyear, которая широко известна не весь мир своими автомобильными шинами, пытается воплотить в жизнь идеи фантастов, представив концептуальную автомобильную шину, которая одновременно служит пропеллером для летающих автомобилей.      Шина эта называется Aero, и это один из многих дебютов, происходящих сейчас на Женевском автосалоне. Это бимодальная система, в которой шина действует как обычная шина, когда транспортное средство находится на земле.  Представленный концепт не нуждается в воздухе – структура внутри тонкой шины непневматична и способна поглощать неровности, как это делает типичная современная шина. Представленный концепт получил довольно узкий дизайн, поэтому его нельзя устанавливать, скажем, на немецкое спортивное купе Porsche 911.     Во втором режиме шина наклоняется на 90 градусов и вращается параллельно земле. Спицы, которые поддерживают шину на земле, также имеют форму гребных винтов, обеспечивающих подъемную силу. С такими шинами, автомобиль на каждом повороте становится квадрокоптером.    Goodyear предполагает, что такая шина будет использовать магнитную тягу как на земле, так и в воздухе. Такая система, безусловно, будет свободной от трения, но такие технологии, как правило, все еще остаются областью научной фантастики. Шина также будет использовать искусственный интеллект для анализа различных условий и передачи этой информации автомобилю, автоматически внося изменения в рабочие характеристики.     В прошлом году, всемирно известный производитель шин представил концепт Goodyear EV .

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+