В России отзывают почти 2,5 тысячи машин Peugeot и Citroen

Отзывную компанию составят автомобили, реализованные в 2017 и 2018 годах. Причиной отзыва стало ненадежное крепление элементов передней подвески и возможные проблемы с шаровыми опорами при превышении допустимой массы.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают почти 2,5 тысячи машин Peugeot и Citroen

Российское представительство «Пежо» и «Ситроен» объявило о старте отзывной компании на 2 466 своих автомобилей. Владельцы машин Peugeot Expert, Peugeot Traveller, Citroen Jumpy и Citroen Spacetourer могут испытать проблемы с передней подвеской – причина кроется в ненадежно закрученных креплениях. Эти автомобили были реализованы в 2018 году. Во время ремонтных работ будет осуществлена замена креплений.

Также под отзыв попали те же модели, но реализованные в период с августа 2017 года по ноябрь прошлого года. Здесь проблема может возникнуть с креплением шаровых опор подвески. 

 Резьбовые соединения могут ослабнуть в случае движения по пересеченной местности даже при небольшом превышении допустимой массы. На этих автомобилях проведут диагностику и заменят крепежные элементы. В случае необходимости будет выполнена замена шаровых опор. Владельцы будут оповещены о необходимости доставить свои автомобили официальному дилеру. Все работы будут проведены бесплатно. Ранее «Пежо Ситроен Рус» уже объявляла об отзыве 453 машин из-за неправильной работы системы охлаждения. 



 Напомним, что в конце февраля Mercedes-Benz объявил об отзыве более тысячи автомобилей в России.
1 Марта, 2019 г.

Honda празднует 50-летний юбилей CB750 Four

Не многим мотоциклам удалось оставить след в истории двухколесного транспорта с двигателем. Но CB750 Four один из тех, кто смог. Об уникальном юбилейном байке пишет зарубежное издание Rideapart.

 Вспомните о модели Harley-Davidson Model J, победившей в чемпионате мира MV Agusta 500 Three или даже о Honda Cub, ставшем самым продаваемым байком в мире (с момента его появления в конце 50-х годов было продано более 100 миллионов единиц). Когда Honda создавала CB750 Four, она создала то, что принято считать в современном мире первым супербайком. Компания добилась значительных успехов во второй половине 20-го века, а в 2019 она празднует 50-летие легендарной модели особым образом. За основу юбилейной версии Honda выбрала CB1000R - современный мотоцикл с рядным четырехцилиндровым двигателем. Ожидается, что производитель представит CB1000R Tribute на выставке Roma Motodays, которая пройдет в Италии с 7 по 10 марта.  Основные изменения касаются внешности байка: он получил соответствующую эпохе сине-золотую ливрею, а также двойной Y-образный глушитель и спицевые колеса. Все эти особенности отсылают нас к оригинальному Four. Сиденье отделано алькантрой.  На сайте Roma Motodays говорится, что это единственная модель, созданная в сотрудничестве с Honda Italy. Так что о серийном или хотя бы лимитированном выпуске речи не идет. Один счастливый посетитель шоу получит ключи от Tribute. Все, что нужно сделать посетителям - это купить билет на шоу и зарегистрироваться онлайн для участия в конкурсе.     Между тем анонсирована стоимость Ducati Multistrada 950/950S для российского рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+