Bentley представила лимитированную серию Continental GT Number 9 в Женеве

Автомобиль посвящен 100-летию автопроизводителя и будет выпущен тиражом в 100 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Bentley представила лимитированную серию Continental GT Number 9 в Женеве

Сегодня в рамках Женевского автосалона компания Bentley показала журналистам модель Continental GT Number 9. Купе выполнило тюнинг-ателье Mulliner. В основе дизайна является большая цифра «9» на радиаторной решетке автомобиля. Такой шаг является данью памяти сэру Генри Ральфу Стэнли Биркину. Общие черты являются современным видением автомобиля, на котором гонщик выступал в легендарной гонке «24 часа Ле-Мана» в 1930 году. На выбор возможны два цвета окраски кузова – зеленый и черный.

На купе устанавливаются 21-дюймовые диски и карбоновый обвес. В движение автомобиль приводит двигатель объемом 6 литров с двумя турбинами. Такая комбинация позволяет ему выдавать мощность 635 л.с. 
 
 Салон автомобиля отличает неповторимый дизайн – в нем по желанию покупателя будет выполнена обивка зеленой или черной кожей. Логотип производителя будет вышит на дверях и сиденьях. Эксклюзивным решением интерьера стала центральная консоль – для управления климатом в салоне установлены позолоченные рукоятки. Купе будет выпущено ограниченным тиражом в 100 экземпляров.



 А тем временем в Сеть попали шпионские фотографии люксового седана Bentley Flying Spur 2020. 

Hyundai рассказал о своем бюджетном кроссовере Styx

Официальная презентация нового южнокорейского «паркетника» состоится в рамках автосалона в Нью-Йорке, который состоится в апреле 2019 года. Hyundai Styx является недорогим кроссовером.

 Пару минут назад, зарубежное издание опубликовало фотографии нового кроссовера компании Hyundai. Снимки были сделаны во время проведения финальных тестов новой модели, получившей название Styx.     По планам руководства южнокорейского бренда, новинка будет продаваться сразу на нескольких автомобильных рынках, таким образом, Hyundai Styx станет глобальной моделью.   В экстерьере автомобиля есть узнаваемые черты актуальных версий кроссоверов Hyundai Santa Fe и Encino. Styx получил фирменную каскадную фальшрадиаторную решетку, узнаваемую переднюю оптику, которая получила разделения на два уровня, а также довольно громоздкий задний спойлер.    В длину, южнокорейский кроссовер занимает 4 метра, а под его капотом будет находится атмосферный двигатель объемом 1,2 литра и мощностью в 83 л.с. Покупатели смогут выбрать турбированную 1,0-литровую установку, мощность которой равна 118 л.с., а также 1,5-литровый дизель на 115 л.с. В качестве трансмиссии будет предложена 5- и 6-ступенчатая «механика», «робот» или «автомат». Системой полного привода кроссовер Styx оснащен не будет.    Массовая сборка нового Hyundai Styx стартует летом 2019 года в США, Индии и Китае. Минимальная цена на новинку в Индии составит 700 000 рупий или 650 000 рублей. За эти деньги, в список оснащения автомобиля войдут системы ABS, EBD, кондиционер, штатная аудиосистема, галогеновые фары, 16-дюймовые колесные диски и салон на «тряпке».     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Hyundai объявила об участии в программе «Первый / Семейный автомобиль».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+