Aurus представил в Женеве премиальный седан Senat S600 и лимузин Senat Limousine L700

Как и было обещано ранее пресс-службой Минпромторга, в рамках Женевского автомобильного салона были показаны автомобили Aurus. Стоит отметить, что модели привлекли достаточно много внимания.

Комментировать
Поделиться:
Aurus представил в Женеве премиальный седан Senat S600 и лимузин Senat Limousine L700
 Сегодня 5 марта прошло открытие международного автомобильного салона в Женеве, в рамках которого принял участие и отечественный бренд Aurus. Компания арендовала достаточно большую площадку на которой выставила бронированный лимузин и гражданский седан. Стоит отметить, что доступ к бронированному лимузину был только у потенциальных заказчиков, а вот седан могли рассмотреть все. Разумеется на стенде нашлось место и для демонстрации мощного шасси автомобиля, которое мы видели в рамках Московского автосалона в 2018 году.

 Презентацию моделей в Женеве провел генеральный директор ООО "Аурус" Франц Герхард Хильгерт. В ней приняли участие разработчики из ФГУП "НАМИ". Сообщает отечественное издание ТАСС.

 "Презентация в Женеве - большое событие для нас, своего рода промежуточный пятилетний итог работы всей нашей команды, - заявил главный конструктор "НАМИ" Вадим Переверзев. - В автомобиле применены все самые современные технические решения, обеспечивающие высокие потребительские свойства, - а в данном сегменте это высочайший комфорт, безопасность, тягово-динамические показатели".

Напомним, что в качестве силового агрегата применяется уникальная гибридная установка, в основе которой лежит двигатель V8. Суммарная мощность составляет 600 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия и система полного привода.



 Тем временем автомобили Aurus готовятся к серийному производству. А пока потенциальные клиенты выстраиваются в очередь на первые экземпляры.
5 Марта, 2019 г.

Harley-Devidson не отстает от трендов и представил электро-байк LiveWire

Несмотря на то, что легендарный мотоциклетный бренд вызывает ассоциации исключительно с классическими чопперами, он не теряет связи с современностью и представил целую линейку электрических мотоциклов.

 В рамках открывшегося Женевского автомобильного салона Harley-Devidson показал серийную версию полностью электрического мотоцикла — LiveWire. Помимо презентации, компания объявила о старте приема предварительных заказов, а первые поставки начнутся к концу года. За базовую версию придется отдать почти 30 000 долларов.  В качестве силового агрегата применяется мощный электромотор, с пока еще неназванной мощностью. Несмотря на это, пресс-служба опубликовала динамические характеристики. До «сотни» модель электро-байк будет способен разогнаться за 3 секунды, со 100 км/ч до 130 км/ч мотоцикл разгонится за 1,9 секунды. Запас хода составит около 140 км в смешанном режиме, причем зарядить батарею до 80% можно всего за 40 минут, и еще за 20 минут займет остальная зарядка. «Электромотоциклы Harley-Davidson – важная часть глобальной стратегии «Больше дорог к Harley-Davidson», направленной на формирование нового поколения мотоциклистов с помощью расширенной модельной линейки в различных сегментах моторынка.» - отметили в компании.  Тем временем в другом пресс-релизе компании сообщили, что стоимость мотоцикла Harley-Davidson Electra Glide Standard в минималистичном стиле с мотором Milwaukee-EightTM 107 составит 2 073 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+