Subaru представит Viziv Adrenaline Concept с очень брутальным стилем

Японская компания представит новый концепт кроссовера. Пока что нет данных о том, получит ли новинки серийное воплощение или нет.

Комментировать
Поделиться:
Subaru представит Viziv Adrenaline Concept с очень брутальным стилем
 Для автосалона в Женеве 2019 года одним из самых интереснейших концептов станет Subaru Viziv Adrenaline. Новинка получила внешний вид, который создан согласно нынешнему стилю оформления бренда. Надо сказать, что Subaru Viziv Adrenaline выглядит как брутальный кроссовер в форме Crosstrek на базе Impreza.
 
 Чем является новый концепт– визуализацией какой-то идеи или пробником к совершенно новой модели?


Ребята из Subaru пока что не торопятся раскрывать сокровенные подробности о своей новинки. Известно лишь, что концепт кроссовера выполнен в «новом» стиле оформления компании, который получил название Dynamic x Solid, которую бренд представил еще в далеком 2014 году. Честно говоря, опубликованный пресс-релиз от Subaru наполнен неопределенными описаниями, так что толку от него не очень много.

  Это 5-дверный, «приподнятый» кроссовер, который выглядит так, как будто он является намеком на модель Crosstrek следующего поколения (как вариант кстати). Значительная часть этих задних дверей интегрируется с задними колесными арками. Передний и задний свесы минимальны, но достаточно высоки, чтобы Viziv Adrenaline мог получить впечатляющие углы въезда и съезда.

  В этом концепте много внедорожного стиля. Арки передних колес взяли на себя переднее крыло, аккуратно сливаясь с передними фарами, которые более изящны, чем у современных Subaru. Это интересный дизайн, особенно учитывая более сдержанную, но все же большую, чем обычно, обшивку вокруг D-стойки. Жесткая резина Bridgestone и черные колеса также вносят свой вклад в грозный экстерьер Viziv Adrenaline.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Subaru отзывает 2,3 миллиона автомобилей из-за проблем с тормозами.

Mercedes CLA Shooting Brake добавляет стиля и практичности

Автомобиль наверняка будет пользоваться успехом, поскольку выступает в одном из самых популярных сегментов, в котором ценится стиль и практичность. Купеобразный универсал — это одна из удачных попыток скрестить все в одном.

 Если BMW не решит выпустить 1 Series Touring или Audi с A3 Avant, то у Mercedes CLA Shooting Brake не будет конкурентов в этом сегменте. Компактный шикарный универсал от Daimler перешел на новое поколение с более стильным кузовом, в том же духе, что и обычный CLA. По сравнению со своим предшественником, новая версия на 48 миллиметров длиннее и на 53 мм шире, но чуть-чуть ниже (-2 мм) для более спортивного образа.  Также переход на новую платформу позволил значительно расширить внутреннее пространство. Хотя места для ног водителя и пассажиров практически не изменилось, несмотря на увеличенную колесную базу на 30 мм. А вот место над головой задних пассажиров прибавилось на 8 мм.  Будучи самым практичным членом семейства А-класса обладает обширным багажным отсеком с емкостью 505 литра. Также есть возможность сложить задний ряд сидений, что дополнительно высвободит большое количество места. Разумеется, Mercedes не стал ограничивать модель в технологическом плане и оставил ей все «игрушки» от седана и хэтчбека A-Class. Поэтому в нем будет присутствовать и новая мультимедийка MBUX, а также адаптивные амортизаторы. В продаже модель появится не ранее сентября 2019 года. Стоимость пока держится в секрете.  Тем временем Mercedes представил в Женеве электрический минивен EQV Concept. Немецкая, экологически чистая новинка может перевозить до восьми человек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+