Subaru отзывает 2,3 миллиона автомобилей из-за проблем с тормозами

Согласно официальной информации, тормозная система японских автомобилей работает нормально, вот только в момент торможения, стоп-сигналы могут не заработать.

Комментировать
Поделиться:
Subaru отзывает 2,3 миллиона автомобилей из-за проблем с тормозами
 Пару минут назад стало известно о том, что японская компания Subaru объявляет о начале сервисной компании, которая может затронуть миллион их авто. Зарубежное издание Reuters сообщает, что автопроизводитель планирует объявить об отзыве примерно 2,3 миллиона автомобилей по всему миру из-за проблем со стоп-сигналами, которые также могут повлиять на систему зажигания. 

 Проблема заключается в выключателе стоп-сигнала внутри автомобиля. Возможно, что некоторые жидкие продукты, такие как чистящие средства, содержащие силикон, могут просочиться в переключатель, что приведет к его неработоспособности.


На механическое функционирование тормозов это не влияет, однако неисправный выключатель стоп-сигнала может привести к тому, что они не начнут светится при остановке. Ребята из Subaru говорят, что им известно о примерно 33 происшествиях, причиной которых стала именно эта проблема. 

  На многих автомобилях выключатель стоп-сигнала также включен в систему зажигания автомобиля в качестве меры безопасности, требующей нажатия педали тормоза до запуска автомобиля. В первоначальном отчете издания Reuters упоминалась эта потенциальная проблема, однако в официальном ответе пресс-службы Subaru про это ничего не было сказано. 

  Subaru начнет связываться с владельцами проблемных авто в течение следующих 60 дней. Автопроизводитель говорит, что это добровольный отзыв. Проблема может скрываться в Subaru Crosstrek (2013-2017 годов выпуска), Subaru Impreza (2008-2014 и 2012-2016), а также Subaru Forester (2014-2016).



    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Subaru активно занялась Россией и решила обновить дилерские офисы.

Гоночную "Ладу Весту" выставили на продажу в Нидерландах

Объявление о продаже автомобиля появилось на сайте racecarsdirect.com. Лот представляет собой гоночный кар TC1 серии гонок WTCC команды RC Motorsport.

 За полностью укомплектованную "Весту" в объявлении просят 55 000 евро или более 4 000 000 рублей. На ней французский коллектив участвовал в чемпионате мира по турингу в 2017 году.  До этого машина принадлежала команде из Тольятти LADA Sport, пока в 2016 году она не покинула WTCC. Прослужила она россиянам тоже не долго - всего два сезона (2015,2016).    Под капотом авто находится силовой агрегат ORECA мощностью 380 "лошадок", который работает в паре с шестискоростной секвентальной КП с регулируемым дифференциалом Xtrack. В наличии усиленная система тормозов AP Racing и телеметрия Motec.    Ранее сообщалось, что бронированный "Ролс Ройс" принцессы Дианы уйдет с молотка. За уникальное авто просят 26 000 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+