Состоялся показ большого китайского кроссовера Maxus D60

Презентация нового среднеразмерного кроссовера Maxus D60 завершилась буквально пару часов назад.

Комментировать
Поделиться:
Состоялся показ большого китайского кроссовера Maxus D60
 Китайский бренд Maxus, который является частью автомобильного гиганта SAIC, представил свой новый большой кроссовер с тремя рядами сидений. Пожалуй, одной из главных его особенностей можно отметить самобытный внешний вид – экстерьер получил узкую светодиодную переднюю оптику, вертикально расположенные противотуманные огни, довольно большую фальшрадиаторную решетку. Также хочу отметить диффузор, который расположился на заднем бампере, в котором находятся два патрубка выхлопной системы.

  А вот что касается салона новинки, то тут пока сказать нечего – его нам просто не показали. Однако зарубежным журналистам все же удалось сделать несколько фоток, правда через стекло автомобиля. Итак, что у нас есть. Взгляд сразу же замечает просто огромный экран информационно-развлекательной системы и лишь потом кресла с ярко выраженной боковой поддержкой и переднюю панель, которая судя по всему покрыта экокожей. Maxus D60 с тремя рядами сидений способен вместить до 7 человек. 
   
Китайский кроссовер получил турбированные моторы на 1,3 и 1,5 литра, мощность которых пока что неизвестна.


Эти агрегаты будут работать с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым «роботом». Привод, наверное, будет только передним. 

  Согласно планам руководства компании Maxus, начало серийного производства нового кроссовера намечено на третий квартал этого года. Пока что нет данных о ценах на автомобиль, зато известно, что модель будет продаваться не только на автомобильном рынке Китая, но и в других странах.





    Не так давно, наше издание писало о том, что SAIC выводит на рынок новый электрический фургон для коммерческого сегмента.

Концепт Toyota GR Supra GT4 представлен с гоночными мотивами

Пресс-служба компании опубликовала очередную порцию фотографий-рендеров очередной модификации новой «Супры». Судя по всему, компания решила представить свое купе во всех возможных гоночных сериях.

 Возможно ли такое, что Toyota выпустит слишком много версий спортивного купе Toyota? Компания однозначно считает, что нет, и стремиться максимально распространить возрожденную модель во всех возможных направлениях. После недавних концептов GR Supra Racing и GR Supra Super GT, предназначенных исключительно для трека, компания намекает на возможность создания еще одной версии со спецификациями GT4.  GR Supra GT4 была разработана немецкой компанией Toyota Motorsport GmbH. В качестве основы была взята серийная версия А90. Автомобиль получил стандартную спортивную переработку с новым аэродинамическим обвесом, и большим спойлером на крышке багажника. Разумеется, салон был полностью разобран для снижения массы. Внутри установлен пространственный каркас безопасности, а также спортивное сиденье с шеститочечными ремнями безопасности. Toyota GR Supra GT4 дебютирует в рамках 89-го Женевского автосалона уже 5 марта. Также компания отметила, что продолжит развивать гоночную сторону новой «Супры» и мы можем ожидать новые модификации спорткупе.  Тем временем Toyota RAV4 нового поколения встанет на конвейер завода в Санкт-Петербурге. Сборка обновленного кроссовера начнется в этом году. О старте продаж компания объявит дополнительно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+