Сразу 13 брендов переписали прайсы на свои авто во второй половине февраля

Большинство моделей в списке прибавили в цене, однако есть и снижение стоимости. Наибольший рост отмечен у рестайлинговой версии Mazda CX-9.

Комментировать
Поделиться:
Сразу 13 брендов переписали прайсы на свои авто во второй половине февраля

Эксперта портала «Цена-Авто» провели мониторинг цен на автомобили в России во второй половине февраля. По результатам исследований был сделан вывод, что 13 производителей изменили ценники на свои модели. Так, китайский концерн Chery уже второй раз за год меняет рублевые цены. И если в январе изменение было разнонаправленным, то сейчас прибавка коснулась всего модельного ряда и составила 10-30 тыс. рублей.

Кроссовер Ford EcoSport подорожал на 26 тысяч рублей во всех комплектациях, а новый Suzuki SX4 2019 модельного года стоит на 30 тысяч дороже прошлогодней версии. Немецкий Volkswagen изменил цены на минивэны Caddy и Caddy Maxi. 

 Эти автомобили в комплектациях Trendline, Conceptline и Beach стали стоить дешевле на 11 700 рублей, а модификации Comfortline и Edition прибавили 14 400 рублей. Новые прайсы получила рестайлинговая версия кроссовера Mazda CX-9. Цена на новинку стартует от 2 795 000 рублей (снижение стоимости на 1,9%), а вот за максимальную комплектацию придется заплатить на 6,6% дороже. Из отечественных производителей цену изменил только «УАЗ». Теперь модель «Хантер» в комплектации «Классик» можно приобрести за 687 000 рублей.



 Ранее были озвучены рублевые цены на обновленный пикап Mitsubishi L200.
1 Марта, 2019 г.

В правительстве утвердили дату выпуска приложения "Помощник ОСАГО"

На конференции по IT в страховании представитель Российского союза автостраховщиков сообщил, что постановлением правительства приложение запустят 1 сентября 2019 года.

 "Помощник ОСАГО" - это специальный сервис, позволяющий оформить Европротокол за 10-15 минут. В настоящее время, пояснил Алексей Самошин (IT директор РСА), работает другое приложение под названием "ДТП. Европротокол", разработанное Союзом.  И хотя с его помощью тоже можно оформить соответствующий документ, функциональность "Помощника" будет все же отличаться.  Над созданием приложения работал Банк России, а затем передал его автостраховщикам. После его запуска некоторое время оба сервиса будут работать параллельно, уточняет Самошин. Позже их планируют объединить в единый для оформления электронного извещения по протоколу. На него участники страхового рынка и будут ориентироваться.    Напомним также, что с 9 января текущего года в России действуют новые тарифы ОСАГО.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+