Peugeot подтвердила возвращение в США... в 2026 году

Peugeot "идеально подходит для североамериканского рынка", считает PSA. Поэтому начала строить стратегические планы по возвращению в данный регион, но произойдет это еще не скоро.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot подтвердила возвращение в США... в 2026 году
 Слухи о возвращении компании Peugeot на американский рынок начали появляться еще в году. И после нескольких лет появилось официальное подтверждение этой информации. После того, как руководство компании увидело результаты за 2018 год, было принято положительное решение в рамках стратегического плана Push to Pass.

 «Наше решение вернуть Peugeot обратно в Северную Америку стало кульминацией нескольких лет исследований, направленных на то, чтобы бренды Groupe PSA наилучшим образом отвечали потребностям клиентов этого рынка», - говорит Ларри Доминик, президент и исполнительный директор Groupe PSA North America. «Мы придерживаемся прагматичного подхода к выходу на североамериканский рынок...».

 Несмотря на то, что компания имеет достаточно много амбициозных планов по выводу новых моделей, электрификации, предоставления различных услуг, а также сервисов — торопиться она не будет. В продажу автомобили поступят только к 2026-му году.

На данный момент компания будет заниматься омологацией модельного ряда для рынка США, а также искать «точки входа» в рынок.



 Тем временем в Сети появились первые фотографии нового Peugeot 2008. Тестовый прототип нового поколения находится под плотным камуфляжем, но мы можем увидеть явное сходство с Peugeot 208 новой версии.

Fiat готовит особые версии 500, 500X, 500L в честь 120-летия бренда

Юбилейные версии компактных автомобилей будут представлены в рамках Женевского автомобильного салона, где также покажут новые версии Tipo Sport и Panda Connected by Wind.

 Еще 11 июля 1899 года Джованни Агнелли основал Fabbrica Italiana Automobili Torino, и чтобы отпраздновать предстоящую годовщину, Fiat подготовил три специальных издания, основанных на линейке «500». Автомобили в серии «120-й» будут представлены уже 5 марта в рамках женевского автомобильного салона. В их состав войдут модификации 500, 500X и 500L.  Fiat 500 в лимитированной серии получит двухцветную окраску кузова, хромированную полосу на капоте, черную крышу и медные детали на легкосплавных дисках. В интерьере появится новая отделка с уникальным дизайном оббивки сидений.  Вся 120-летняя линейка будет построена на базе топовых комплектаций с возможностью выбора между тремя моторами: 1,2 литра атмосферный двигатель на 69 лошадиных сил; 0,9-литровый турбомотор Twin Air мощностью 85 л.с. и 1,2-литровый LPG, развивающий до 69 л.с.  Кроссовер Fiat 500x получит аналогичное оформление, и получит выбор между четырьмя моторами: 1.0 FireFly Turbo на 120 л.с., 1.6 E-torq на 110 л.с., 1.3 Multijet на 95 л.с. и 1.6 Multijet на 120 л.с. Также в комплектацию войдет светодиодная оптика.  Fiat 500L получит собственные легкосплавные диски на 17 дюймов и моторную линейку из 1,3-литрового турбодизеля на 95 сил, 1,4-литрового бензинового мотора на 95 сил, а также 1,6-литрового 120 сильного «атмосферника». Стоимость и количество автомобилей в линейке пока не сообщается. Вся подробная информация станет доступна в Женеве 5 марта.  Тем временем проходит масштабный отзыв Fiat Chrysler затронет 882 тыс. авто по всему миру. Известно, что речь идет о пикапах сразу трех моделей. Все неисправности автопроизводитель устранит абсолютно бесплатно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+