В Сети появились первые фотографии нового Peugeot 2008

Тестовый прототип нового поколения находится под плотным камуфляжем, но мы можем увидеть явное сходство с Peugeot 208 новой версии. Вполне возможно, что это будет просто кросс-версию хэтчбека.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые фотографии нового Peugeot 2008
 Совсем недавно Peugeot показала нам новое поколение хэтбека Peugeot 208, получившее новый стильный дизайн. Но уже сейчас фотошпионы смогли сфотографировать еще одну новинку — новый кроссовер Peugeot 2008. Судя по представленным фотографиям, он будет практически идентичен хэтбеку, но получит немного увеличенный клиренс, а также некоторые изменения в дизайне.

 На фотографиях отчетлива видна головная оптика и дневные ходовые огни в «фамильном» современном стиле компании. Задняя оптика также будет разделена на три секции в фирменном стиле. Еще одной деталью, которую можно заметить невооруженным взглядом, стала сдвоенная выхлопная система.

 Помимо этого, фотографам удалось сделать фотографию интерьера, несмотря на то, что водители тестовых прототипов пытались этому помешать, что явно видно по жесту одного из них. Тем не менее мы можем увидеть, что центральная панель получит достаточно большой дисплей мультимедийки, возможно цифровую приборку и вполне знакомый интерьер по новому «208-му».

Учитывая недавний дебют 208, мы ожидаем увидеть новый 2008 до конца года или в начале следующего года. Второй самой продаваемой модели бренда (после 208 года) придется сразиться с Renault Captur.



 Тем временем Peugeot решила доказать, что способна поддержать мировые тренды по электрификации и представит в рамках грядущего автосалона в начале марта новую версию седана Peugeot 508. Спортивная версия получит суммарную мощность в 300 лошадиных сил.

На аукционе выставлен редкий внедорожник Lamborghini LM002

Редкий экземпляр Lamborghini LM002 продается на аукционе RM Sotheby's. Внедорожник стоит 375 000 долларов или 24 568 087 рублей.

 Lamborghini LM002 является первым серийным внедорожником итальянского бренда. Впервые он был представлен в рамках автосалоне в Брюсселе в 1986 году. Серийное производство длилось с 1986 по 1993 годы, было выпущено 328 экземпляров.   Конкретно этот автомобиль был доставлен 28 марта 1988 года компанией Chrysler Italian Imports из Нью-Джерси, и его одометр в настоящее время показывает 54 000 км. Хотя о бывших владельцах автомобиля предоставлено мало информации, можно представить, что за рулем этого «зверя» находились крутые парни.  Наверное в это трудно поверить, но автомобили итальянской марки Lamborghini были далеко не самыми надежными в 1980-х годах. Сообщается, что этот экземпляр внедорожника прошел процедуру полной реставрации. Организаторы аукциона RM Sotheby's сообщают, что силовая установка Lamborghini LM002 была перестроена с помощью новой кевларовой муфты, маховика, нажимного диска, выжимного подшипника, главного цилиндра сцепления и рабочего цилиндра сцепления. Кроме того, имеются и восстановленные детали – это карбюратор, новый распределитель, выхлопная система, свечи зажигания, воздушные фильтры, аккумулятор и новые жидкости. Вся работа обошлась в 45 000 долларов или 2 948 170 рублей. LM002 получил редкие шины Pirelli Scorpion. Интерьер также был обновлен.  В отличие от современного кроссовера Lamborghini Urus, который использует относительно мягкий (но все же мощный) Twin-Turbo мотор V8 от концерна VW Group, LM002 использует тот же безнаддувный V12, что делает его одним из самых безумных внедорожников за всю историю.    Не так давно, наше издание писало о том, что первый гибридный суперкар Lamborghini дебютирует во Франкфурте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+