Новости в мире / 25 Февраля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Предстоящая концепция Lister's Knobbly великолепна


В последнее время тюнеры из ателье Lister’s активно радуют поклонников дорогих, редких и спортивных автомобилей. Ранее нам представили мощные варианты Jaguar F-Type и F-Pace, однако уже сейчас в разработке совершенно новый концепт.

 Совладелец Lister и исполнительный директор Лоуренс Уиттакер недавно поделился в своем Твиттер аккаунте изображением нового концепта Lister Knobbly. К сожалению, пока доступно только одно изображение, демонстрирующее автомобиль только с одного бока, но уже сейчас можно сказать, что он «невероятен».


По теме





 Спортивный автомобиль имеет две крошечные двери и сразу напоминает нам о Ferrari Monza Speedsters. В передней части концепции преобладают извилистые колесные арки, которые возвышаются над капотом и создают крайне агрессивный образ автомобиля, если посмотреть на него спереди. На этом изображении также видны круглые фары, большие задние колесные арки и проработанные легкосплавные диски.

 Остается неясным, каковы планы Листера на Knobbly. Будет ли это просто шоу-кар, демонстрирующий внешний вид потенциальных новых автомобилей компании? Может быть.

Также возможно, что Lister может показать концепцию Knobbly на крупном автосалоне и запустить ее в лимитированное производство, если она привлечет достаточное количество заинтересованных клиентов.



 Тем временем компактный кроссовер премиум-класса F-Pace в исполнении ателье Lister имеет 670 л.с. мощности под капотом и может разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды.