Новая Hyundai Sonata получит электронный блок управления трансмиссией

Классический и традиционный рычаг КПП уходит в историю, все больше производителей меняют его на шайбы или панель с кнопками. Обновленная версия седана поступит на конвейер уже 15 марта этого года.

Комментировать
Поделиться:
Новая Hyundai Sonata получит электронный блок управления трансмиссией
 В Сети появились свежие шпионские фотографии новой версии Hyundai Sonata. Судя по сделанным снимкам, модель останется узнаваемой, хоть задняя часть и будет полностью пересмотрена. Но наиболее интересной деталью стал отсутствующий рычаг АКПП. Вместо привычного органа управления, производитель решил использовать встроенную панель с кнопками. Вместо рычага появится три кнопки.

 Предполагается, что в качестве силового агрегата будут использоваться 2,0 и 2,5-литровые турбомоторы, способные развивать до 250 и 280 лошадиных сил соответственно. В паре с ними будет предложена автоматическая трансмиссия на семь ступеней, механика, возможно, уйдет в историю. Позднее может появиться и гибридная модификация.

Производство обновленной Hyundai Sonata начнется уже 15 марта, а вот старт продаж назначен на 15 мая этого года. Стоимость новой версии пока неизвестна, однако цена актуальной Sonata начинается от 1 334 000 рублей.


 Тем временем Hyundai оптимизирует производство на Петербургском заводе. Благодаря проведению глубокой исследовательской работы, а также внедрению новых технологий на российском рынке, компании удалось достичь рекордных значений производства автомобилей за последние восемь лет.

Названа «десятка» самых популярных моделей авто в России

Лидерами рейтинга здесь являются отечественные автомобили. Звание самой популярной модели завоевал ВАЗ 2107.

Специалисты «АВТОСТАТ» подсчитали, каких машин больше всего зарегистрировано в российском автопарке. Семь авто из десяти представляют отечественный бренд LADA, а самая любимая россиянами иномарка KIA Rio заняла только седьмое место. Лидером рейтинга является российская «классика». На первом месте с результатом в 1 млн 729 тыс. автомобилей расположился ВАЗ 2107. Второе место досталось еще одному седану – ВАЗ 2106, по состоянию на начало 2019 году в нашей стране было зарегистрировано 1 млн 526 тыс. таких машин. «Бронзу» рейтинга с показателем 1 млн 22 тыс. получает внедорожник LADA 4х4. Доля трех лидеров в российском автопарке составляет 10%. Напомним, всего в России зарегистрировано 43,5 млн легковых машин.   Замыкают ТОП-5 ВАЗ 2109 (почти 850 тыс. автомобилей) и более современная LADA 2110 (828,9 тыс. штук). За ними следуют LADA 2114 с показателем 772,8 тыс. единиц и самая популярная иномарка KIA Rio (752 тыс.) В ТОП-10 входят еще 2 иностранных автомобиля – корейский бестселлер Hyundai Solaris с результатом 739,2 тыс. экземпляров и некогда самая популярная иномарка Ford Focus (737,2 тыс. единиц). Замыкает ТОП-10 ВАЗ 2105, показав результат 724,7 автомобилей.  Ранее наше издание писало о самых популярных иномарках в российском автопарке.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+