Составлен ТОП-5 лучших автомобилей в единственном экземпляре

Все участники рейтинга были сделаны на заказ и обошлись заказчикам в большую сумму.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 лучших автомобилей в единственном экземпляре

Эксперты составили необычный рейтинг автомобилей, выпущенных в единственном экземпляре. Каждый отличается индивидуальностью, высокой ценой и собственной историей. Mercedes-Benz GWA 300 SLC разработан американскими инженерами на базе родстера 60-х годов прошлого века Mercedes-Benz 300SC. Современная модификация может смело заслужить звание суперкара – в движение его приводит двигатель объемом 6,2 литра с отдачей 571 л.с. Отечественный ЗИС-спорт является самым «возрастным» в рейтинге. Он был создан в 1939 году и мог развивать скорость до 162 км/ч. Автомобиль был потерян во время Второй мировой войны, но затем его удалось найти и отреставрировать.

В рейтинг попал еще один российский автомобиль – LADA Rapan. Машина была выпущена в 1998 году и являлась первым отечественным электрокаром. Однако не найдя финансовой поддержки на дальнейшее развитие, проект был заморожен. 

 Автомобиль в единственном экземпляре есть и в Латвии. Инженерами прибалтийской страны был разработан Dartz Prombron. Предполагалось, что авто может пойти в серийное производство, но из-за высокой стоимости покупателей не нашлось.  В пятерку уникальных автомобилей попал Maybach Еxelero. На дороге он выделяется своими габаритами – длина машины составляет более 6 метров, а с технической стороны поражает своей резвостью – при массе более 2,5 тонн он способен набрать первую «сотню» за 4,4 секунды.


 
 А тем временем Mercedes презентовал «заряженный» катер из карбона.

BMW X1 показал худший результат на тестах системы обнаружения пешеходов

В испытаниях принимали участие 11 кроссоверов. «Проходной» балл получили все, кроме немецкого BMW X1.

В последнее время все больше внимания уделяется безопасности участников дорожного движения – водителей, пассажиров и пешеходов. Для уменьшения количества аварий в современных автомобилях устанавливаются электронные помощники, которые в экстренной ситуации могут среагировать быстрее человека. На днях американским институтом дорожной безопасности были проведены испытания системы обнаружения пешеходов. Для объективной оценки были воссозданы три различные ситуации – сначала взрослый человек выбегал поперек дороги, затем ребенок быстро появлялся из-за припаркованных машин и, наконец, взрослый двигался параллельно автомобилю.   Из 11 участников четыре модели справились на 100% – японские Subaru Forester, Honda CR-V, Toyota RAV4 и шведский Volvo XC40. Пять автомобилей получили оценку «хорошо». Такими результатами могут похвастать корейские Kia Sportage и Hyundai Kona, американский Chevrolet Equinox и «японцы» Mazda CX-5 и Nissan Rogue. Не самую лучшую оценку заработал Mitsubishi Outlander, сбив одного манекена. А вот BMW X1 на испытаниях полностью провалился – кроссовер сбил всех трех «испытуемых» и даже не предпринял попытку к торможению.    А тем временем было объявлено о начале совместного проекта BMW и Daimler.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+