BMW представил прощальный M140i Finale Edition

Этот автомобиль последний из BMW 1-Series, кто получил задний привод и 6-цилиндровый мотор. Новая версия немецкого хэтчбека появится в конце этого года.

Комментировать
Поделиться:
BMW представил прощальный M140i Finale Edition
 Вот-вот придет то время, когда 1-е поколение баварского субкомпактного хэтчбека BMW 1-Series перестанет существовать. Ребята из BMW решили отказаться от заднего привода и 6-цилиндрового двигателя. Чтобы достойно отметить конец пути к тому, что является уникальным предложением в этом сегменте, австралийское подразделение компании выпускает мощную модификацию M140i в версии Finale Edition. Специальная версия «горячего» хэтчбека будет поставляться исключительно с автоматической коробкой передач с восемью скоростями.
   
В интервью изданию GoAuto, представительство BMW Australia через своего главного исполнительного директора Викрама Павах подтвердило, что версия модели с ограниченным тиражом будет самым последним для BMW 1-Series этого поколения.


  Эксклюзивное издание Finale Edition стоит 62 990 долларов или 4 140 017 рублей и может похвастать большим количеством внешних изменений. Покупатели получают такие вещи, как выхлопные трубы из черного хрома, затемненную фальшрадиаторную решетку и один из трех доступных вариантов 18-дюймовых сплавных дисков. В стандартной комплектации в список оснащения автомобиля входит беспроводная зарядка, светодиодные фары, люк на крыше, адаптивная подвеска M, бесключевой доступ и запуск, а также тормоза M Sport с синими суппортами. BMW также добавляет все это кожаной обивкой, 8,8-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы, аудиосистемой Harman Kardon, а также передними и задними парковочными датчиками.

  BMW M140i Finale Edition получил 3-литровым двигатель с турбонаддувом мощностью 335 лошадиных сил. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

  Пару часов назад, наше издание писало о том, что старенький BMW 740i получил мощный тюнинг.

Продажи Toyota в России продолжают расти

Компания отчиталась о результатах продаж на российском рынке за январь 2019 года. Как оказалось, несмотря на рост цен, продажи не упали, и даже показали 16-процентный рост.

 Январь оказался насыщенным периодом на Российском рынке. Появилось несколько новинок, значительно выросла стоимость новых автомобилей, и казалось бы — продажи упадут. Но практика показывает, что рост автомобильного рынка продолжается, хоть и с меньшими темпами.  На этот раз о своих результатах отчиталась компания Toyota, отметившая значительно увеличившиеся продажи на отечественном рынке. За январь 2019 года было продано 5 320 экземпляров новых автомобилей, что превысило показатели января 2018 года на 16%. Таким образом, японскому бренду удалось увеличить долю рынка с 5,0% до 5,2%.  Как и прежде, бестселлером марки в России остается Toyota Camry, и немалая доля заслуги — корпоративные продажи. Всего было реализовано 1 873 автомобиля (+40%). Вторым местом идет кроссовер RAV4 с продажами в 1 468 единиц (-8%). Также отметим, что в январе компания открыла прием заказов на особую российскую версию Toyota Land Cruiser Prado Style, стоимостью от 3 751 000 рублей.  Тем временем Toyota RAV4 наконец «подрос» до внедорожника: представлена новая версия. Уже осенью 2019 года в Америке стартуют продажи новой версии популярного кроссовера, разработанной инженерами отделения Toyota Racing Development.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+