Седан Alpina B5 оказался мощнее стандартного M5 от BMW

Высокопроизводительная версия баварского седана BMW 5-Series от компании Alpina может похвастать 600-сильным двигателем. Стоит модернизированная версия авто 149 939 долларов или 9 905 390 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Седан Alpina B5 оказался мощнее стандартного M5 от BMW
 Немецкая тюнинг-компания Alpina, которая специализируется на создании более мощных версий моделей бренда BMW, представила свою очередную новинку. Автомобиль, который позиционируется, как более удобная и мощная альтернатива «заряженному» седану M5, получил название Alpina B5. 



В качестве основы была взята «подогретая» версия M550i xDrive с его 4.4-литровым двигателем V8 твин-турбо, который теперь выдает дополнительные 146 л.с. и 150 Нм крутящего момента.


Таким образом, общая мощность составляет 608 л.с., а максимальная величина момента равна 800 Нм. Отмечу, что полноценная версия авто от BMW M может похвастаться 600 л.с. мощности и 750 Нм момента. 

 Благодаря дополнительной динамике B5 от тюнинг-мастерской Alpina разгоняется до скорости в 100 км/ч за 6,2 секунды. Ускорение 0-200 км/ч завершается за 11,4 секунды, а максимальная скорость равна 330 км/ч. Что касается обычного M5, он разгоняется до 100 км/ч на 0,1 секунды медленней, а с дополнительным пакетом M Driver Package максимальная скорость составляет «всего» 305 км/ч.

  Покупка Alpina B5 дает вам не только увеличенную мощность, но и настроенное шасси, которое по заверениям ребят из ателье делает повседневную поездку более комфортной. По словам журналистов из издания DriveAustralia, в то время как стандартный M5 от BMW чувствует себя как дома на трассе, версия автомобиля от Alpina является еще более комфортной версией модели. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Alpina приступила к тестам седана B7.

Москва стала вторым городом мира по числу каршеринговых машин

«Серебро» тематического рейтинга российская столица получила по итогам прошлого года. Эксперты подсчитали, что в 2018-ом в Москве было совершено порядка 23 млн поездок на машинах, которые принадлежат сервисам каршеринга.  

Москва вошла в число городов мира с самым развитым сервисом краткосрочной аренды автомобилей. По итогам минувшего года столица остановилась в шаге от звания лидера, получив «серебро» ТОПа. О том, что жители и гости Москвы, активно пользующиеся каршеринговыми машинами, вывели столицу на второе место, накануне в своем twitter-аккаунте сообщил «Московский транспорт».  В опубликованном твитте значилось, что в 2018-ом по числу зарегистрированных автомобилей каршеринга столица РФ расположилась на втором месте. При этом, столичные транспортники обратились к Интернет-пользователям с амбициозным вопросом: «В этом году выйдем на 1-ое, как вы думаете?».  Напомним, ранее стало известно, что только в прошлом месяце в Москве уже успели совершить около 2,7 млн поездок на авто из сервисов каршеринга.   А тем временем один из российских депутатов предложил сделать каршеринг недоступным для водителей моложе 25 лет. Особые требования, по мнению народного избранника, должны предъявляться и к водительскому стажу. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+