Компания Alpina не собирается отказываться от дизельных моторов

Несмотря на то, что сейчас большинство автопроизводителей либо планирует, либо уже полностью решили отказаться от использования дизельных двигателей в своих автомобилях, немецкая компания Alpina твёрдо убеждена в том, что дизельные моторы не так плохи, как все считают.

Комментировать
Поделиться:
Компания Alpina не собирается отказываться от дизельных моторов
 На протяжении многих лет автопроизводители всего мира рассматривали вопрос о том, оснащать ли свои модели дизельными силовыми агрегатами или нет – в частности из-за ужесточившихся в последнее время экологичных норм (уровень выбросов в атмосферу вредных веществ). Уже давно доказано, что дизельные силовые агрегаты не настолько чисты для экологии, как того хотелось бы. Именно поэтому некоторые известные автомобильные бренды, такие как шведский Volvo и японский Nissan, приняли решение полностью отказаться от использования в своих автомобилях такого рода двигателей. 
       
Но есть и такие компании, которые всё еще верят в «светлое» будущее дизельных силовых агрегатов, прежде всего из-за популярных в нынешнее время кроссоверов и внедорожников. Среди этих компаний мировые автомобильные гиганты Mercedes-Benz и Mazda. Почему дизельные моторы лучше всего подходят для использования в больших автомобилях? Потому, что эти авто нуждаются в большом крутящем моменте – именно этот параметр и является одним из плюсов «дизелей».


 За использование дизельных моторов выступают и ребята из немецкой компании Alpina – независимой тюнинг-мастерской автомобилей BMW. Разговаривая с журналистами «WhatCar», нынешний глава Alpina Андреас Бовенсипен, чётко дал понять, что всё ещё видит будущее для дизельных силовых агрегатов.

  Господин Бовенсипен сказал, что у BMW достаточно технологий, чтобы разрабатывать «чистые» дизельные моторы – последние образцы продемонстрировали очень низкий уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Alpina - это бренд, который вкладывает значительные средства в развитие дизельных двигателей. Фактически, все новейшие автомобили бренда доступны только с мощными дизельными моторами – для примера он привёл кроссоверы XD3 и XD4.


    Не так давно, наша редакция писала о том, что Mazda CX-3 2019 модельного года уже поступила  в продажу с обновленным дизайном и обновленной моторной линейкой, в которую теперь входит модернизированный 2,0-литровый SkyActive-G с непосредственным впрыском топлива.

ТОП-10 самых надежных кроссоверов

Организации под названием Consumer Reports и JD Power регулярно составляют рейтинг самых надежных автомобилей на основе потребительских отзывов  и эксперты решили выделить сегмент именно кроссоверов.

 В сети появился рейтинг самых надежных кроссоверов, основанный на базе данных от статистических организаций Consumer Reports и JD Power, регулярно собирающих потребительские отзывы, и на основе их составляя собственную линейку самых надежных и не надежных автомобилей. Причем владельцам автомобилей приходится в анкете отвечать на многие вопросы по поводу эксплуатации конкретной модели.  На этот раз эксперты решили сконцентрировать свое внимание на сегменте кроссоверов. Данный рейтинг сможет  помочь покупателям определиться с моделью, стоящей для приобретения, и которая имеет множество положительных отзывов.  На первом месте оказался кроссовер Acura RDX, который имеет статус самого надежного кроссовера по мнению самих потребителей. Им наименьшее количество раз требовалось решать те или иные проблемы. Второе и третье место досталось кроссоверам Audi Q3 и Q5 соответственно.  Также в пятерке лидеров засветились кроссоверы BMW X3 и BMW X1, пользующиеся достаточно большим спросом на европейском и американском рынках.  Седьмое место досталось наиболее спорному претенденту, так как по мнению Consumer Reports он наоборот заслуживает высшей оценки, и это американский кроссовер Buick Encore, а вот восьмое место досталось самому популярному кроссоверу в своем сегменте — Lexus RX. Также самыми надежными кроссоверами, замыкающими наш рейтинг признаны Lexus NX и Porsche Macan.  Стоит отметить, что данный рейтинг был основан на базе полученных данных с начала 2018 года. То есть, на сегодняшний день он является самым актуальным.  Кроме того отметим, что наука и технологии не стоят на месте и в некоторых сегментах именно автопроизводители являются основным двигателем прогресса, поэтому эксперты решили составить рейтинг 5 технологических новинок, которые повлияют на автомобили в будущем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+