Mercedes-AMG представил «заряженный» катер из карбона в Майами

Немецкая компания и ее подразделение решили исполнить мечту многих богатых поклонников AMG. На специальной выставке был представлен катер AMG Carbon Edition, построенного верфью Cigarette Racing совместно с Mercedes-AMG.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG представил «заряженный» катер из карбона в Майами
 Спортивное купе Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe стало прототипом для 12,5-метровой лодки. Основой лодки стала серийная модель 41’ GTR. Дизайн водного транспорта был разработан главным дизайнером Daimler AG Горденом Вагенером. Для постройки был заключен договор со знаменитой верфью Cigarette. В конструкции нового катера массово использовано карбоновое волокно, из которого были сделаны: элементы корпуса, палуба, штурвал, крыша рулевой рубки.

 Использование композитных материалов позволило снизить массу лодки на 227 кг. Максимальная скорость катера составляет 134 км/ч благодаря четырем синхронизированным моторам Mercury Racing 400R с суммарной мощностью до 1622 лошадиных сил. К сожалению, расход топлива не сообщается.

 Помимо передового технического оснащения AMG Carbon Edition получил отделку сидений специальным материалом, три больших дисплея в рубке, вместительность до 20 человек, а также способность развивать максимальную скорость с восемью пассажирами на борту.

Стоимость лодки не сообщается. Также неизвестно, будет ли она продана или останется в музее компании.



 Тем временем тюнер повысил мощность Mercedes-AMG SL63 до 789 л.с. Тюнинг-компания G-Power смогла разогнать немецкий «заряженный» родстер до скорости в 339 км/ч.

В Сети опубликовали предварительную стоимость автомобилей Aurus

Официально прайсы на российские люксовые авто еще не объявлялись. Однако накануне автомобильные СМИ озвучили предварительный ценник на седаны Aurus.

Стали известны предварительные цены на седан Aurus Senat S600. Примерный прайс на долгожданную новинку от российской «золотоносной» марки озвучило издание Autonews.ru. О стартовой сумме в 10-12 миллионов журналистам автомобильного СМИ рассказал источник, хорошо знакомый с молодым брендом. Известно, что седаны будут доступны для покупателей также в бронированной версии. В случае с лимузином речь идет только о модификации с «броней». О ценах на него пока ничего не сообщается. Очевидно только, что он окажется дороже седана.  Пока же производитель продолжает формировать прайсы. Какая-либо официальная информация по этому вопросу появится только после мирового дебюта автомобилей Aurus. Его, как сообщалось ранее, организуют в рамках мартовского мотор-шоу в Женеве. Первые авто попадут в руки своих владельцев только в 2020 году.    А тем временем с сегодняшнего дня российские дилеры приступили к сбору заказов на модели Aurus Senat Limousine L700 и Aurus Senat S600.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+