Volvo обновила флагман XC90 и добавила новые гибриды

Помимо классического обновления с небольшим рестайлингом и новыми опциями компания добавила модели новые системы электрификации. Теперь гибрид стал еще экономичнее (на 15%).

Комментировать
Поделиться:
Volvo обновила флагман XC90 и добавила новые гибриды
 Сегодня компания Volvo представила флагманскую модель XC90 2020 модельного года. Вместе с обычным рестайлингом модели, вышедшей еще в 2015 году, компания продолжает развивать электрификацию всего модельного ряда и собственные технологии. Теперь модель получит еще более экономичную версию о чем сообщил портал Глас.ру со ссылкой на пресс-службу компании.

 С обновлённым XC90 компания впервые предлагает своим клиентам передовую систему рекуперации кинетической энергии при торможении. В сочетании с линейкой существующих ДВС она образует новую интегрированную электрифицированную силовую установку с новым обозначением «В».

 Пока компания не стала раскрывать подробности ценовой политики на обновленную версию, а также список комплектаций и список дополнительного оборудования. Только известно, что серийное производство начнется уже в конце второго квартала, а старт продаж может произойти уже летом этого года.

В России же сейчас предлагается актуальная версия Volvo XC90 3 919 000 рублей за базовую комплектацию.



 Тем временем Volvo Cars стала очередной жертвой торговой войны Поднебесной и Китая. Напряженная экономическая обстановка заставила Volvo отложить планы по листингу.

BWM может отказаться от огромных моторов в следующей «Семерке»

Бывший флагман баварского концерна 7-Series может остаться без моторов V8 и V12. Вместо них будут предложены различные вариации гибридных систем с большой вариацией мощностных характеристик.

 Новая версия BMW 7-Series может поменять собственную концепцию моторной линейки. Появилась информация, что компания может решиться на отказ от больших моторов V8 и V12 в угоду современной электрификации. Предполагается, что новую «семерку» будут оснащать бензоэлектрическими установками на основе модернизированных шестицилиндровых двигателей, которые, например, предлагаются для нынешней «трешки».  По предварительной информации, автомобиль получит множество вариантов мягких и подключаемых гибридов. Это позволит компании сократить расходы на разработку и модернизацию моторов, значительно увеличить экологичность автомобиля, а также больше инвестировать в электрифицированные системы.  По предварительной информации, топовая версия новой BMW 7-Series получит гибрид на основе рядного шестицилиндрового мотора с суммарной мощностью до 570 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. К сожалению, детальные подробности пока неизвестны, также неизвестно как это скажется на стоимости модели (дешевле точно не станет).  Тем временем производитель эксклюзивных аксессуаров Montblanc представил комплект багажа для владельцев купе BMW 8 серии. Набор Montblanc x BMW Luggage Set со стоимостью около 1,1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+