Продажи Volvo в России выросли более чем в два раза

Пресс-служба компании представило отчет о мировых и российских результатах января 2019 года. Всего за прошлый месяц было реализовано 50 679 автомобилей, а в России было продано 198 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Volvo в России выросли более чем в два раза
 В России лидерами продаж в январе стали кроссовер ХС60 (95 автомобилей), внедорожник ХС90 (54) и универсал повышенной проходимости V90 Cross Country (21). Всего было продано 198 автомобилей, что составило рост продаж в 112,9%, относительно результатов января 2018 года. Мировые продажи компании выросли на 16,7%, а всего было продано 50 679 единиц.

 Как отметили в самой компании, главной причиной роста спроса стал выпуск новых кроссоверов. Бестселлером компании оказался Volvo XC60, который был продан в количестве 15 593 единиц. Вторым по популярности кроссовером стал Volvo XC40, проданный в количестве 8 113 единиц, а замыкает тройку лидеров XC90 с результатами в 6 520 экземпляров.

Увеличению мировых продаж также поспособствовали и новые модели компании, которые пока не представлены на российском рынке: универсал V60 и седан S60.



 Тем временем весной до России доберется переднеприводная версия кроссовера Volvo XC40. Намерения шведского автопроизводителя подтверждают документы, размещенные на официальном сайте Росстандарта. Согласно новому ОТТС, марка собирается предложить россиянам более доступный вариант.

Jeep Treo – довольно необычный для компании концепт

Jeep Treo является крошечным вездеходом, который в итоге так и не добрался до серийного производства. Jeep Treo дебютировал в октябре 2003 года в качестве концепта. Автомобильчик показали на автосалоне в Токио, а затем в Детройте.

  Характеристики у американского автомобильчика следующие: сдвоенные электродвигатели, работающие на водороде, полный привод, автоматическая коробка передач, посадочная формула 2 + 1. Концепт имел длину всего в 3 235 мм и весил 816 кг, что делает его идеальным ТС для города.   Поскольку руководство бренда Jeep планирует представить очень маленький кроссовер, который будет по размеру меньше нынешней модели Renegade, кажется самое время вспомнить, что когда-то у компании возникала аналогичная мысль.     План развития компании Jeep на 2018-2022 годы говорит о расширении модельного ряда. Одной из новых модлей станет модель начального уровня, которая будет расположена ниже и без того довольно маленькой модельки Renegade. Что бы это могло быть? Мы еще не знаем, но около 16 лет назад Jeep показал крошечный кроссовер под названием «Treo».   Объявленный как «городской джип», Treo принял форму 3-местного автомобиля с интересной планировкой салона 2 + 1. Его кузов сужался спереди назад, где «крылышки» включали задние фонари, а также служили в качестве охлаждающих воздухозаборников. Кроме того, на этих маленьких боковых крыльях также размещались точки крепления для двух велосипедов Jeep Rubicon.     Не так давно, наше издание писало о том, что в России на 40-75 тысяч рублей подорожали четыре модели Jeep.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+