Новый кроссовер FAW могут выпускать в Калининграде

Речь идет о новинке Besturn X40, старт продаж которой начнется весной текущего года.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер FAW могут выпускать в Калининграде

По сообщениям агентства «Автостат», китайская FAW начнет реализацию кроссовера Besturn X40 в конце апреля – начале мая 2019 года. Также в руководстве сказали, что хотели бы осуществлять полный цикл сборки на заводе «Автотор» в Калининграде. Однако финальное решение еще не принято. На сегодняшний день в Калининграде собирают другой кроссовер автопроизводителя - Besturn Х80. По словам руководства, такой подход позволяет находиться ближе к рынку и вести гибкую политику ценообразования.

Кроссовер Besturn X40 для России будет снабжаться двигателем на 1,6 литра, выдающим 108 «лошадок». Работать «движок» будет с механикой на 5 ступеней или 6-ти ступенчатой АКПП.

 Уже в стартовой комплектации российским покупателям будут доступны литые диски, задний парктроник и современная мультимедиа на 8 дюймов. Основными конкурентами автомобиля на российском рынке считаются Changan CS35 и Chery Tiggo 3. Рублевые цены на свою новинку производитель объявит ближе к старту продаж.



 А тем временем новый FAW с дизайном от Volkswagen уже проходит первые испытания. 

Обновленный Mitsubishi L200 получил российский ценник

Рестайлинговый пикап, представленный в прошлом году, уже поступает в дилерские центры, но продажи пока не начались. Пока же российское представительство опубликовало официальный ценник.

 Рестайлинговая версия Mitsubishi L200 2019 модельного года уже добрался до России. Модель отличается новым дизайном, но построен на прежней рамной конструкции. Также изменены настройки подвески: пикап должен стать комфортнее.  Экстерьер переработан очень сильно. Передняя часть получила новый бампер, пересмотренную оптику и решетку радиатора в современном корпоративном стиле. Изменился даже капот и колесные арки, которые стали более массивными и квадратными. Изменились даже внешние панели грузовой платформы, благодаря чему глубина отсека выросла на 15 мм. Интерьер остался практически прежним, получив минимальные изменения.  Моторная линейка осталась прежней и представлена турбодизельным мотором 4N15 объемом 2,4 литра, способного развивать до 154 и 180 лошадиных сил в зависимости от модификации. В паре с ним предлагается прежняя «механика» на шесть ступеней и новый «автомат» на аналогичные шесть ступеней. Стоимость модели теперь начинается от 2 069 000 рублей, что стало дороже на целых 150 000 рублей в сравнении с дорестайлинговой версией.  Тем временем компания Mitsubishi вывела на рынок бюджетную модификацию внедорожника Pajero Sport. Новинка представляет собой модификацию для коммерческого сегмента с большим грузовым отсеком за передними сиденьями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+