Свыше 20% рынка коммунальной техники сосредоточено в Москве и области

Общий объем рынка спецтехники на территории России в 2018 году составил более 4 тысяч единиц.

Комментировать
Поделиться:
Свыше 20% рынка коммунальной техники сосредоточено в Москве и области

Специалисты агентства «Автостат» опубликовали ежегодный доклад, в котором рассказывается о количестве коммунальной техники в России, ее распределении по регионам и заводах-производителях. Объем ранка специальной техники в прошлом году превысил 4 тысячи штук.

Самым популярным видом являются комбинированные машины, на долю которых приходится половина всего парка. Вторую половину в равных пропорциях распределили между собой автомобили для вывоза мусора, снегоуборочная техника и «поливалки».

 Интересным оказалось и региональное распределение. Традиционно в этом рейтинге лидирует Москва и Подмосковье, на долю которых приходится каждый пятый автомобиль коммунальных служб. Далее расположился Краснодарский край, находящийся на третьем месте по количеству населения среди субъектов РФ. Также в докладе представлен список ведущих производителей надсроек. Лидером здесь является Арзамасский завод с показателем 16 процентов. Самые большие закупки коммунальной техники в 2018 году сделало московское ГБУ «Автомобильные дороги».



 Ранее было подсчитано, что корпоративный транспорт составляет 10% российского автопарка.

Новый FAW с дизайном от Volkswagen уже вышел на дорожные испытания

Китайский автогигант FAW вывел на тесты обновлённую модификацию седана A50. Модель выпускается под суббрендом Junpai. Дизайн автомобиля разрабатывался немецким ателье Italdesign.

 В Сети появились фотографии нового поколения китайского седана Junpai A50 от концерна FAW. Модель обладает поразительным сходством с моделями концерна Volkswagen. Автомобиль 2020 года практически не отличается от предыдущей версии в дизайне экстерьера, но серьезно обновился внутри. В этом случае сходство с немецким автомобилем не копирование, а официальная лицензия от придворного ателье Volkswagen Italdesign.  Рестайлинговый A50 получил новую переднюю панель, увеличенный дисплей мультимедийной системы, новый дизайн воздуходувов в стиле VW, а также новый блок управления климатической системы. Габариты автомобиля вполне сопоставимы с седаном Volkswagen Polo: длина - 4 586 мм, ширина достигает 1 765 мм, а высота - 1 496 мм, при колесной базе 2 610 мм.  В качестве силового агрегата под капотом будет установлен 1,5-литровый атмосферный мотор, способный развивать до 113 лошадиных сил. В паре с ним будет работать механическая трансмиссия на пять ступеней. Позднее могут появиться и другие версии модели. Стоимость и дата выхода рестайлинговой версии пока неизвестна, но текущий седан Junpai A50 стоит от 574 000 в рублевом эквиваленте. За пределы Китая модель не выйдет.  Тем временем премиальный внедорожник от FAW на базе Toyota Crown готов к выходу на рынок. Примерный ценник на новинку уже объявлен – модель Hongqi HS7, по предварительной информации, оценили в 280 тысяч юаней. Это чуть более 2,8 млн в перерасчете на рубли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+