Компания Chery выведет на рынок новый электрический кроссовер

Речь идет о доработанном автомобиле X70. От своего бензинового собрата помимо двигателя он будет отличаться новой решеткой радиатора и более современным мультимедийным комплексом.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery выведет на рынок новый электрический кроссовер

В компании Chery объявили о скорой готовности нового электрического кроссовера, получившего название X70EV. Отличить его от классической бензиновой версии можно по решетке радиатора, которая была доработана для подключения к аккумуляторам зарядных устройств. На двери багажника модели будет красоваться шильдик «X70EV». В остальном внешность авто не изменилась.

Интерьер новинка позаимствовала у спортивной модификации X70S. Изменения коснулись мультимедийной системы, которая выполнена в современном стиле, а также рычага переключения передач, выполненного в виде шайбы

 Салон авто сможет вместить 7 пассажиров. Под капотом нового X70EV находится электрический мотор на 170 «лошадок». Запас хода по предварительным данным составит около 350 километров. Точные цены на автомобиль пока не известны. По слухам, в Китае они составят 76 900 до 127 900 юаней (752 000 — 1 251 000 в переводе на рубли). 


 
 А тем временем компания Chery подняла рублевые цены на весь модельный ряд.

Компания Chery расширила свою гарантию на Tiggo 7

Теперь в дополнение к основным обязательствам, на кроссовер будет действовать пятилетняя гарантия на лакокрасочные покрытия и кузов автомобиля.

Накануне стало известно, что китайский бренд Chery пересмотрел гарантийную политику в сторону потребителя. Теперь помимо гарантии на 5 лет или 150 тыс. км пробега, производитель обещает бесплатно устранить дефекты лакокрасочных покрытий и кузова. Для того, чтобы предоставить своим покупателям подобные условия, производитель значительно повысил качество своего «железа». При производстве автомобиля теперь используется оцинкованная сталь, а в самых «проблемных» местах для защиты устанавливаются детали из композитных материалов и пластика.    Степень безопасности флагманского кроссовера проверялась краш-тестами C-NCAP. Результатом Tiggo 7 стала максимально возможная оценка в 5 звезд. Поставки кроссовера в Россию ожидаются уже весной текущего года.  А тем временем Новый Chery Tiggo 8 «подловили» на дорожных тестах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+