Новый Lexus IS получит мотор от BMW

Обновленный седан будет оснащаться аналогичным агрегатом, что и возрожденная Toyota Supra. Под капотом «пропишется» 3,0-литровый шестицилиндровый турбомотор, выдающий на «Супре» до 340 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Новый Lexus IS получит мотор от BMW
 Только недавно в Сети появились первые изображения нового поколения седана Lexus IS, как начали появляться первые технические подробности. И самой интересной деталью оказался новый турбомотор, который будет позаимствован у возрожденного купе Toyota Supra, а точнее у компании BMW.

 Японское издание Best Car уверено, что IS оснастят тем же самым двигателем объемом три литра. На «Супре» он выдает 340 лошадиных сил и работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Также в линейке будут присутствовать турбомоторы на 2,0 и 2,4 литра с пока еще неизвестными характеристиками. Также будет представлена гибридная версия и «заряженная» модификация Lexus IS F с битурбированным мотором V6.

 Пока подробностей о модели немного, но можно предположить, что кроме изменений в дизайне произойдет и ряд серьезных технических доработок. Кузов станет еще жестче и легче, рулевое управление немного перенастроят, как и подвеску. Серьезно изменится аэродинамика модели и, разумеется, благодаря новым моторам изменится характер модели.

Пока компания не сообщает дату презентации и другие подробности. Дебют можно ожидать уже в этом году, а вот продажи могут начаться только в следующем.



 Тем временем Lexus RX возглавил рынок премиальных кроссоверов на вторичном рынке. По итогам 2018 года японский кросс показал результат 20 тысяч перепродаж.

Peugeot подготовил «заряженный» гибрид на базе 508-го для Женевы

Компания решила доказать, что способна поддержать мировые тренды по электрификации и представит в рамках грядущего автосалона в начале марта новую версию седана Peugeot 508. Спортивная версия получит суммарную мощность в 300 лошадиных сил.

 Дополнение: появились фотографии предстоящего концепта.  Пресс-служба компании Peugeot представила первый тизер новой модели. Автомобиль пока будет представлен  в качестве концепта, но серийная версия не должна получить каких-либо значительных отличий. Купить эту версию можно будет уже в этом или в следующем году. Предполагается, что речь идет об экспериментальной спортивной модификации седана Peugeot 508 нового поколения — Hybrid R.  Больше информации станет доступно во время презентации, которая пройдет в рамках грядущего автомобильного салона в Женеве в начале марта. По неподтвержденной информации в качестве основы гибридной системы будет использован 1,6-литровый турбомотор и электрический двигатель с суммарной мощностью около 300 лошадиных сил. Пока же мы можем полюбоваться дизайном решетки радиатора (возможно решетки радиатора). Декоративный элемент имеет сложную форму и явно указывает на дизайнерскую работу.  Тем временем Peugeot выводит на рынок новый «бюджетный» пикап. Французский концерн готовится занять нишу доступных пикапов, выпустив новый пикап с интересным современным дизайном. Оснащение будет не богатым, но ценник перекроет все минусы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+