Lexus RX возглавил рынок премиальных кроссоверов на вторичном рынке

По итогам 2018 года японский кросс показал результат 20 тысяч перепродаж.

Комментировать
Поделиться:
Lexus RX возглавил рынок премиальных кроссоверов на вторичном рынке

По данным «АВТОСТАТ», в течение 2018 года в России было заключено более 223 тысяч сделок на вторичном рынке. Каждый четвертый автомобиль, сменивший владельца, относится к сегменту SUV D. Премиальный сегмент кроссоверов набирает популярность не только на первичном рынке. Так, количество сделок на «вторичке» выросло на 13 процентов по сравнению с результатом 2017 года. Первую строчку рейтинга уверенно занимает японский Lexus Rx с показателем 20 тысяч перепродаж – более трети рынка.

«Серебро» завоевал немецкий BMW X3, отставший от победителя в два раза. По итогам 2018 года баварский кроссовер участвовал в 9 тысячах сделок купли-продажи.
  
 Замкнул тройку лидеров с результатом 7,6 тысяч экземпляров еще один немецкий автомобиль Audi Q5.Стоит отметить, что Lexus RX является самым популярным автомобилем среди премиальных кроссоверов и на первичном рынке. За 2018 год его доля составила 25% сегмента SUV D в России.
  


 Напомним, ранее был составлен ТОП-5 подержанных кроссоверов по цене Lada Vesta Sport.

Aston Martin опубликовал тизер на гиперкар Project 003

Пресс-служба британского автопроизводителя опубликовала новое изображение своего гиперкара, который пока что известен под именем Project 003.

 Мы впервые узнали о новом гиперкаре Project 003 от Aston Martin в сентябре прошлого года. Кроме эскиза, который был представлен пресс-службой британской компании, больше изображений новинки так и не было до сих пор. Судя по тому эскизу, гиперкар Project 003 сильно похож на какой-нибудь космический шаттл из «Стар Трэка».  И вот сегодня, 20 февраля, ребята из Aston Martin наконец-то решили пролить свет на свою загадочную новинку. Была опубликована фотография-тизер, на которой показано, что все же гиперкар выглядит как обычный автомобиль.  Вот только нам предлагают взглянуть на его заднюю часть. Можно предположить, что гиперкар Project 003 получит среднее расположение двигателя и высоко расположенные патрубки выхлопной системы. Он не такой пафосный, как Valkyrie (на фото выше), но, безусловно, выглядит довольно необычно и стильно.    К сожалению, фотография не показывает нам каких-либо новых подробностей о британской новинке. Мы знаем, что гиперкар будет выпущен большим тиражом, нежели Valkyrie. Говорят, что Project 003 станет гиперкаром, который будет разрешен для движения по дорогам общего пользования – у него даже будет небольшой багажник. Новинка станет гибридом, использующим турбированный двигатель V6 и какой-то электромотор – о последнем данных пока нет.   Кроме того, в сентябре мы узнали, что грядущий Project 003 будет не преемником модели Valkyrie – это будет отдельный гиперкар. Таким образом, в модельном ряду компании он будет располагаться ниже Valkyrie. Конкурентами автомобиля должны стать итальянский LaFerrari и немецкий Porsche 918.     Не так давно, наше издание писало о том, что Aston Martin представил купе Valkyrie в версии AMR Track Performance.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+