«Группа ГАЗ» и Volkswagen договариваются о расширении партнерства

Компании собираются вложить более 13 млрд рублей в совместные проекты. Информацию газете «Коммерсант» сообщили источники, близкие к теме.

Комментировать
Поделиться:
«Группа ГАЗ» и Volkswagen договариваются о расширении партнерства

Программа будет действовать в рамках специнвестконтракта (СПИК) российского производителя. Отмечается, что эти инвестиции станут дополнением к уже заявленным 20 миллиардам в рамках СПИК. Как сообщает источник, компания Volkswagen может стать партнером проекта после того, как с отечественного производителя будут сняты все санкции. На данный момент в документах специнвестконтракта информации о сотрудничестве с немецким автогигантом нет.

Ожидается, что если соглашение будет подписано, деньги пойдут на модернизацию автомобилей ГАЗ максимальной и средней грузоподъемности, а также на производство новых автомобилей - Volkswagen Crafter и MAN.
 
 К 2024 году планируется выпускать 14 тысяч грузовиков массой 18-44 тонны и около 10 тысяч автомобилей сегмента LCV. Под последнюю категорию подходят как отечественные модели «Газель», так и авто немецкого бренда Volkswagen Crafter. По словам экспертов, такой объем превышает спрос на данный вид товара в России, поэтому часть автомобилей, скорее всего, направят на экспорт.



 Напомним, что «Группа ГАЗ» собирается запустить в производство самую большую ГАЗель в линейке.

Renault Arkana успешно протестировали при движении по льду

Подобные испытания одна из самых ожидаемых новинок года в России прошла на замерзшем Ладожском озере в Карелии.

Накануне в Сети появилась информация об испытании Renault Arkana на территории России. Французский производитель впервые показал, как может вести себя автомобиль в экстремальных условиях. Испытания проходили на замерзшем озере, где журналистам показали, как кроссовер справляется с управляемыми заносами в таких условиях. Эксперимент проводился на автомобиле с полным приводом и максимальной мощностью двигателя. Напомним, что широкой публике Renault Arkana был представлен в рамках Московского автосалона в августе прошлого года. Автомобиль стал главным открытием мероприятия и сразу перешел в статус самой ожидаемой новинки 2019 года.    Сборка будет производиться на территории московского завода «Рено». Ожидается, что покупателям будут доступны 3 модификации двигателя – на 115, 140 и 150 л.с. В качестве трансмиссии предложат механику на 6 ступеней или вариатор. Ранее сообщалось, что старт продаж кросс-купе состоится в первой половине 2019 года. О точных сроках будет объявлено позже.  Тем временем в Санкт-Петербурге уже оформлено 210 предварительных заказов на Renault Arkana.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+